Создание лендинга в WordPress – практические идеи

membuat landing page di wordpress
Shares

Лендинг является ключевым инструментом в сфере онлайн-маркетинговых кампаний. Тем не менее, ее создание требует значительных усилий. Создание лендинга – это не прогулка в парке, даже с WordPress, которую часто называют самой удобной CMS. Однако основные проблемы не всегда проистекают из технической сферы; они заключаются в стратегии и вашем подходе к лендингу.

Если вы пренебрегаете стратегическим планированием при создании лендинга, результаты могут варьироваться от небольшого количества конверсий до полного отсутствия таковых. Вот почему, вместо стандартного руководства по созданию лендинга, я решил поделиться несколькими советами по эффективному и плавному повышению коэффициента конверсии на выбранной вами странице.

Однако, прежде чем я перейду к основным советам, я подчеркну момент, который может показаться очевидным многим, но не всем. Для создания лендинга вам не следует использовать общий хостинг. Вам следует разместить свою целевую страницу на KVM VPS хостинге. Этот виртуальный хостинг позволяет дополнительно разделить сервер на несколько виртуальных серверов, каждый из которых способен размещать свой веб-сайт. Это может быть целевая страница, блог или даже магазин электронной коммерции.

Оптимизация для мобильных устройств

Комплексный план маркетинговой кампании имеет первостепенное значение. Когда вы приступаете к созданию лендинга, необходимо учитывать множество факторов. Среди них множество устройств, которые будут использоваться вашей клиентурой.

Если вы размещаете свою рекламу через такие платформы, как Facebook или Google, разумно предположить, что значительная часть пользователей получит доступ к вашей странице с мобильных устройств. Это если только вы не настроили свою рекламу по-другому. Почти половина интернет-пользователей признаются, что совершают онлайн-покупки с помощью смартфонов.

К сожалению, распространенной ошибкой является создание изысканно оформленному лендингу для настольных компьютеров, при этом полностью игнорируется ее мобильный аналог. Таким образом, если вы ожидаете, что значительная часть трафика вашей кампании будет приходиться на мобильные устройства, отдайте предпочтение мобильному отображению и внесите в него изменения в первую очередь.

Кроме того, приложите усилия к сокращению времени загрузки вашего сайта WordPress; длительные периоды загрузки без необходимости увеличивают показатель отказов. Пользователи, которые ранее сталкивались с мобильным сайтом бренда на WordPress, более чем на 60% менее склонны покупать его предложения.

Вы можете добиться быстрой загрузки сайта двумя способами. Первоначальный подход предполагает размещение лендинга на быстром хостинге WordPress. Второй метод включает оптимизацию вашего сайта.

Однако не спешите сразу использовать плагины для кэширования. Вместо этого приступайте к реальной оптимизации сайта и рассматривайте плагины просто как дополнительный компонент к вашим усилиям по оптимизации.

Обеспечьте удобство для пользователя, разработав четкие структуры

Несколько аспектов расстраивают посетителей так сильно, как попадание на целевую страницу и невозможность найти нужную информацию в течение нескольких секунд. Как правило, те, кто посещает ваш сайт, сначала просматривают его содержимое в поисках нужных им конкретных деталей. Впоследствии они решают, задержаться ли на лендинге или выйти.

Следовательно, когда вы создаете целевую страницу, стремитесь к максимально простой структуре для лендинга. Используйте визуальные подсказки для привлекательного представления CTA и выделите уникальные фоновые тона для различных тем. Избегайте длинных текстовых пассажей и сложных изображений и сформулируйте соответствующие заголовки, представленные в привлекательном стиле.

Такой подход облегчит быстрое сканирование и снизит высокий показатель отказов.

Внимательный контент – чем меньше, тем больше

Наряду с хорошо организованной структурой, демонстрируйте свой контент как можно более привлекательным способом. На самом деле, чем меньше, тем больше. Соблазн включить на целевую страницу всю информацию о вашем продукте велик. Однако вы должны сопротивляться этому желанию, поскольку такой подход не даст эффективных результатов.

Клиенты быстро просматривают ваш контент в поисках желаемой информации. Длинные блоки текста будут отговаривать их от погружения в содержание страницы. Оно произносится на мобильных устройствах, где площадь экрана ограничена и не подходит для объемного текста.

Ваша целевая страница должна иметь хорошо продуманный макет и контент. Больше фокусируйтесь на медиа, чем на тексте.

Умная тактика создания лендинга включает в себя скрытие длинных текстовых разделов путем размещения их в виде гармошки, открывая только заголовки. Заинтересованный читатель может расширить их. Помните, вы не можете заставить кого-то читать текст; ваш лучший вариант – заманить их. Поэтому более целесообразно упаковать информацию в привлекательный визуальный формат (например, инфографику), чтобы придать яркости минималистичному дизайну.


Где разместить вашу целевую страницу?

Если вы создаете свою целевую страницу на WordPress, вам нужен специализированный хостинг. Он должен сочетать в себе преимущества хостинга WordPress и VPS-сервера. К счастью для вас, UltaHost подготовил именно такое предложение! Проверьте это сейчас!


Четкое сообщение для ваших пользователей

Вспомните, как я рассказывал о том, как тщательное планирование кампании играет ключевую роль в создании лендинга. Вот еще одно доказательство: дизайн и суть лендинга зависят от конкретной аудитории, на которую вы ориентируетесь с помощью лендинга. Говоря деловыми терминами: это зависит от стадии воронки продаж, на которой вы будете направлять потенциального клиента на целевую страницу.

Если это реклама Google, YouTube или любой другой рекламной сети, есть вероятность, что потенциальный клиент еще не знаком с вашим предложением. Это позволит вам убедить этого человека в вашем предложении всего за несколько секунд. И наоборот, это может быть целевая страница, ориентированная на ваших подписчиков – в этом случае вы можете упростить некоторые аспекты.

Независимо от сценария, используйте четкое сообщение и сформулируйте привлекательные заголовки, которые быстро дадут пользователям представление о том, что вы расширяете, и о преимуществах, которые при этом возникают. Избегайте технического жаргона (если только это не целевая страница, предназначенная для узкоспециализированной группы экспертов), используйте простые структуры предложений и постарайтесь сделать ваше предложение как можно более осязаемым.

Длинные списки функций, как правило, работают контрпродуктивно, поскольку они размывают рекламную кампанию. Представление шести важнейших достоинств продукта намного перевешивает перечисление двадцати функций. Таким образом, клиенты будут воспринимать ваше предложение с большей ясностью. Перечислите решения, которые помогут им в решении их основных проблем. Помните, целевая страница – это не спецификация продукта.



Избегайте отвлекающих факторов

Когда вы находитесь в процессе создания лендинга, крайне важно найти правильный баланс. Вы, конечно, не хотите, чтобы ваша целевая аудитория потеряла интерес к вашему контенту, но в то же время вы не хотите заваливать ее огромным количеством функций. Итак, избегайте броской графики, чрезмерно яркой цветовой палитры, ссылок, которые уводят пользователей со страницы, и других отвлекающих факторов, таких как медленный хостинг.

Чтобы избежать проблем с вашим хостингом, выбирайте быстрый VPS.

Есть единственное место, где вы должны сделать смелое визуальное заявление: призыв к действию (CTA). Он представляет собой наиболее важный раздел вашей страницы и должен быть легко узнаваем. Вы должны использовать все разумные тактики, чтобы привлечь внимание пользователя и направить его на CTA.

Умело используйте цвета, чтобы направлять пользователей к их целям и мотивировать их к покупке. Избегайте любых элементов, которые могут отвлечь их внимание и помешать конверсии на лендинге.

Интегрируйте элементы, которые способствуют доверию

Вам необходимо установить доверие, если пользователи не знакомы с вашей компанией или предложением. До 65% покупателей просматривают онлайн-обзоры перед покупкой. Избавьте пользователей от необходимости просматривать веб-сайты, добавляя на целевую страницу элементы, способствующие укреплению доверия. Демонстрируйте отзывы клиентов, звездные рейтинги и рецензии или демонстрируйте награды и знаки отличия качества.

Кроме того, обеспечьте безопасность своих пользователей. И речь идет не только о защите сайта с помощью SSL-сертификата, но в первую очередь о размещении его на безопасном хостинге WordPress. Таким образом, вы защитите свою целевую страницу от всех угроз, таящихся в Интернете, и клиент сможет безопасно предоставлять свою информацию.

Поступая таким образом, ваша целевая аудитория быстро поймет, что они могут доверять вашей компании и что ваше предложение заслуживает доверия, убедив других.

Пробуждение подлинных эмоций

Скорее всего, вы сталкивались с одной или двумя целевыми страницами, на которых есть изображение природы в высоком разрешении, сопровождаемое цитатой известного деятеля. Возможно, вы задавались вопросом: что здесь происходит? Некоторые компании совершают ошибку, отдавая приоритет эстетике в ущерб подлинности и эмоциональному резонансу при создании лендинга.

Аутентичный внешний вид имеет первостепенное значение, и установление эмоциональной связи может стать существенным фактором увеличения конверсий. Целевые страницы, ориентированные на пробуждение эмоций, могут дать прирост конверсии до 80%.

Вам не нужны изображения самого высокого разрешения, чтобы повлиять на вашу целевую аудиторию. Что действительно имеет значение, так это то, как вы представляете себя и свою компанию, соблюдая баланс между личным и профессиональным. Пользователи должны быть знакомы с лицами, стоящими за брендом.

Используйте фотографии ваших сотрудников и контрактного персонала, а также представьте их. При этом пользователи, попадающие на вашу целевую страницу, уже установят тонкую эмоциональную связь. Эта улучшенная связь делает их более предрасположенными к покупке или использованию вашего сервиса.

Поддержание целостного стиля

Ваша целевая страница должна иметь согласованный стиль со всей кампанией, который также должен соответствовать графическим стандартам вашего бренда. Когда клиенты переходят между разными страницами, они должны чувствовать, что это единое предложение.

При разработке лендинга она должна отражать внешний вид рекламы, оставаясь при этом синхронизированной с общими принципами коммуникации вашего бренда. Если ваша целевая страница значительно отличается от внешнего вида рекламы, это создаст разрозненный интерфейс, оставляя пользователей неуверенными, тот ли это поставщик.

Следовательно, при создании лендинга используйте ту же графику и формулировки, которые уже продемонстрировали свою эффективность, учитывая, что пользователь нажал на объявление и перешел на целевую страницу. Полагайтесь на этот согласованный стиль, чтобы обеспечить плавный переход к новостной рассылке, вашему магазину или платежному шлюзу.

Включите как минимум два различных CTA

Даже если ваш продукт или услуга обладают значительными достоинствами, разумно изначально представить вашим пользователям предложение с низким уровнем обязательств и привить мотивацию. Люди, посещающие ваш веб-сайт, часто остаются незнакомыми с вашим предложением или компанией.

Как только ваша целевая аудитория познакомится с вами и вашим предложением, сформулируйте четкий призыв к действию. Используйте стимулы, такие как небольшие подарки, скидки или бесплатный пробный период. Однако CTA должно быть простым и доходчивым. Более того, оно должно быть видно тем, кто просто бегло просматривает целевую страницу.

Первоначальное CTA должно вступить в силу после того, как будут подчеркнуты важнейшие преимущества вашего предложения. Это является начальным этапом, на котором мы можем предложить заказчику действие. Последующее CTA должно располагаться дальше по лендингу, но не совсем в конце. Большинство пользователей не доходят до самого низа.

Эффективное CTA должно недвусмысленно передавать то, что вы расширяете, перечислять преимущества, которые получит клиент, и описывать шаги, которые им необходимо предпринять, чтобы воспользоваться вашим предложением.

Заключение

Создание лендинга – это постоянная работа. Даже после того, как вы разработали и запустили ее в действие, вам нужно будет постоянно стремиться к ее оптимизации. Всегда есть место для улучшения. На этом этапе оптимизации крайне важно не пересматривать множество аспектов одновременно.

Следовательно, начните с тестирования разнообразных заголовков, за которыми последуют различные тексты или графика, а впоследствии и различные структуры. Этот системный подход позволяет вам четко определить, какой элемент увеличил (или уменьшил) ваш коэффициент конверсии, создавая ощущение близости к идеальному лендингу.

Наряду с эффективным лендингом должен быть эффективный, безопасный и всегда доступный веб-сайт. Вам нужно создать его на должным образом защищенном и надежном сервере. Получите первоклассную безопасность VPS, защищенных от DDoS-атак, с поддержкой 24/7. Наша инфраструктура, работающая на SSD-дисках NVMe, ориентирована на автоматическое масштабирование, производительность и безопасность. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими планами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
Free tools for bloggers

Лучшие бесплатные инструменты для блогера

Next Post
Choosing the right place for a backlink is crucial because links are essential in optimizing search engine performance.

Какие факторы следует учитывать при выборе места для обратной ссылки?

Related Posts