Какой хостинг выбрать для сайта о биткоинах?

What Hosting to choose for bitcoin site?
Shares

Деньги вызывают сильные эмоции. Сразу же, когда появляется возможность легкого и быстрого заработка, все СМИ массово подхватывают тему. Одной из самых горячих тем в последние годы стали криптовалюты, особенно самая популярная из них – Биткоин.

Год назад, 10 ноября 2021 года, биткойн достиг исторического пика. Стоимость 1 BTC достигла $68 976. Однако с тех пор самая старая криптовалюта подешевела на 73%. Такой бурный год на рынке Биткойнов сделал эту тему чрезвычайно популярной. Неудивительно – во-первых, обширный бычий рынок, во время которого люди заработали миллионы, а затем глубокий медвежий рынок, во время которого люди потеряли миллионы.

Предсказать будущее Биткойна сложно, но после такого неспокойного периода придет время успокоить настроения. Мы должны подготовиться к исходу людей, которые писали и создавали контент о сенсационности Биткойна. Это освободит место для новых, более стойких любителей криптовалют.

Типы биткойн-сайтов

В зависимости от уровня профессионализации, существует три типа сайтов с биткойнами и криптовалютами. Тип сайта определяет тип хостинга, который необходим сайту, но это не так просто. Тип сайта сам по себе не определяет, понадобится ли вам VPS или выделенный хостинг; вы должны учитывать и другие факторы.

Первый тип – это страницы, созданные энтузиастами. Это различные виды блогов или других простых веб-сайтов, содержащих информацию из мира криптовалют, руководства и мнения. Такие сайты создаются людьми, которые хотят поделиться своими знаниями, мыслями и взглядами с другими любителями криптовалют.

Их создатели не хотят зарабатывать на них деньги, а если и хотят, то это всего лишь небольшая контекстная реклама. Это услуги с низким охватом, часто адресованные узкой группе получателей.

Второй тип – это более профессиональные веб-сайты. Таким образом, ясно, что им нужен, по крайней мере, VPS для точной работы. Они создаются вдумчиво, часто в качестве дополнения к другому проекту. Такой веб-сайт не является основным элементом бизнеса, но он является дополнением.

Это веб-сайты, созданные предпринимателями и малыми и средними предприятиями. Тексты пишут профессиональные копирайтеры, создатели заботятся о SEO-оптимизации, а сайт является частью бизнес-модели сложного проекта. Обычно такие сайты имеют дополнительные модули – отдельный дискуссионный форум, клиентскую зону, магазин или платформу с различными инструментами и приложениями.

Третий тип – это передовые бизнес-решения. Это криптовалютные кошельки, биржи NFT и инвестиционные платформы. Они работают в мире криптовалют, обрабатывают конфиденциальные данные и торгуют значительными средствами. Подавляющая часть из них требует выделенных серверов, но это не правило.

Виртуальный хостинг только для энтузиастов криптовалюты

Виртуальный хостинг – это вариант только для сайтов первого типа. Если ваш веб-сайт содержит какие-либо решения для электронной коммерции или является важным элементом бизнес-модели вашего проекта или компании, не рассматривайте виртуальный хостинг. Он распределяет ресурсы сервера между назначенными ему клиентами без разделения ресурсов. Ни один клиент не имеет никаких ограничений на использование сервера.

Может случиться так, что если вы решите разместить свой блог на общем хостинге, в какой-то момент он может начать загружаться необычно долго. Это может произойти, когда другой клиент на сервере начнет использовать слишком много ресурсов сервера. В часы пик, когда все сайты находятся в осаде, они будут загружаться медленнее. Это может привести к раздражению ваших клиентов или даже к их безвозвратным потерям.

Только если вы создадите веб-сайт или блог, который не будет определять ваш доход, вы можете запустить его на общем хостинге. Если вы страстный человек, вы можете смириться с потерей некоторых читателей, потому что это не повредит вашему экономическому положению. Вы получите удовлетворение от самого факта написания контента.

Сайт о Биткойнах – VPS будет работать чаще всего

Биткойн VPS хостинг будет наиболее подходящим для самой большой группы создателей криптовалютных сайтов. Это правильный выбор для всех сайтов второго типа, но также и для некоторых сайтов первого и третьего типов. Если ваш блог или веб-сайт посещают в основном в часы пик, лучше выбрать хостинг VPS без дополнительных размышлений. Разница в цене незначительна, но способ работы сайта заметно изменится.

VPS заключается в разделении ресурсов сервера на более мелкие части – виртуальные серверы. Каждому из них назначены ресурсы: процессорные ядра и оперативная память. Клиент может использовать только те ресурсы, которые ему назначены. Если их веб–сайт генерирует слишком много трафика, он только замедлится – это никак не повлияет на сайты других клиентов на сервере.

У каждого клиента есть свои ресурсы, и это его решение, использовать их полностью или нет, но важно то, что они не будут доступны для использования любым другим клиентом.

Как и следовало ожидать, существует полный спектр опций VPS. Самые слабые пакеты предлагают минимальные ресурсы – одно процессорное ядро и 1 ГБ оперативной памяти, в то время как самые большие обеспечивают целых 24 ядра и 64 ГБ оперативной памяти. Это сила, которая дает огромный потенциал. Поэтому, если вы можете согласиться совместно использовать сервер с другими клиентами, вы можете выбрать VPS, даже если ваши услуги требуют больших затрат.

Будете ли вы обрабатывать конфиденциальные данные? Необходим выделенный сервер

Однако бывают случаи, когда вы не можете позволить себе совместно использовать физический сервер с кем-либо еще. Времена, когда вам нужно обеспечить вашему серверу полную, первоклассную защиту без компромиссов. Ваш сервер должен быть полностью защищен. В этих ситуациях вам необходимо сделать выбор в пользу Биткойн-выделенные серверы.

Вы арендуете весь физический сервер только для себя. У вас есть полная свобода в его настройке, установке любого программного обеспечения и внесении любых изменений в конфигурацию. Это позволяет вам полностью настроить сервер в соответствии с вашими потребностями. Это необходимо, когда вы обрабатываете самые конфиденциальные данные, и вы не можете рисковать их потерей.

Если вы хотите создать платформу, на которой пользователи будут размещать свои NFT или криптовалюты, вы не можете позволить себе идти на компромисс с безопасностью. Цифровые активы на вашем сайте могут получить значительную ценность, и ваш сайт будет обрабатывать переводы с высокой стоимостью, поэтому вы должны гарантировать своим пользователям полную безопасность.

Для этого вам потребуется полный контроль над вашим сервером, знание установленных систем и программного обеспечения, а также создание эффективных дополнительных систем защиты. Только выделенный сервер позволит вам сделать это.

Заключение

Рынок только что пережил значительное падение стоимости криптовалюты. Это заводит противников криптовалют; они могут снова закричать: “Я же вам говорил: криптовалюты опасны!”. Однако Биткойн не является спекулятивным инструментом, как многим хотелось бы верить. Это отличное платежное средство, которое в будущем может быть устойчиво к инфляции, как и золото.

Его предложение ограничено, и когда все 21 миллион BTC будут добыты, добыть больше будет невозможно. Кроме того, за последние пять лет стоимость BTC выросла на 7%. Биткойн – это валюта будущего. Так что не беспокойтесь о временном негативном мнении средств массовой информации. Купите свой биткойн VPS или выделенный сервер и создавайте привлекательный и объективный контент о криптовалютах.

Если вы хотите создать веб-сайт, связанный с биткойнами, вам следует покупайте VPS за Биткоины! UltaHost принимает платежи в BTC и других популярных криптовалютах. Получите поддержку 24/7 от нашей службы поддержки. Наша мощная инфраструктура ориентирована на автоматическое масштабирование, производительность и безопасность. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими планами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post

Как сократить время, затрачиваемое на онлайн-бизнес и удаленную работу?

Next Post
Best WordPress Caching Plugins

Топ-5 плагинов для кэширования для WordPress

Related Posts