Развеиваем 10 самых распространенных мифов о SEO

Shares

Многие владельцы сайтов понятия не имеют, что такое SEO, но они хотят появляться в поисковой системе Google, продвигать себя и зарабатывать деньги. Однако тема SEO вызывает несколько вопросов и сомнений. Существует много мифов о позиционировании, которые вредят отрасли и препятствуют самому процессу позиционирования.

Человек, не имеющий знаний в области SEO, может попытаться позиционировать свой сайт в соответствии с несколькими золотыми правилами. Но что, если те золотые правила, о которых они слышали, недействительны?

Секреты позиционирования сайта

SEO-специалистов можно воспринимать как загадочных людей. Должно быть, у них в темных кабинетах стоят огромные котлы с булькающим веществом, и они кладут в них странные органические остатки, шепча заклинания на странном языке! Что ж, они этого не делают. Вам не нужен котел или какие-либо заклинания, чтобы получить желаемые эффекты позиционирования.

Оптимизация сайта – это долгосрочный процесс, основанный в основном на кропотливой и кропотливой работе команды специалистов. Многочасовой анализ и интерпретация данных, решение постоянно растущих проблем и отслеживание постоянных изменений Google – вот лишь некоторые из задач, которые помогают веб-сайту подняться в результатах поиска.

Мифы о SEO не отражают реальность, но все еще действуют в умах предпринимателей и маркетологов. Ниже я развею сомнения, связанные с ними.

SEO заканчивается достижением высокой позиции

Высокая позиция в поисковой выдаче – это лишь одна из целей клиента. SEO не заканчивается улучшением позиций сайта. Повышенная видимость страницы и, следовательно, увеличение трафика должны привести к увеличению конверсии. Специалисты должны приложить все усилия для того, чтобы пользователь, заходящий на сайт, покупал товар или услугу.

Кроме того, алгоритм Google не дремлет, и в любой момент он может понизить позиции одного сайта за счет другого. Кроме того, конкуренты сделают все, чтобы обойти вас в результатах поиска. До того, как вы добрались до этого первого места, здесь был еще один сайт.

Поэтому специалисты по SEO отслеживают ситуацию, вносят изменения и исправления и обогащают ссылочный профиль, чтобы сайт оставался на высоких позициях в течение длительного времени.

мифы о SEO

Агентство гарантирует вам определенное место в результатах поиска

И как это будет работать? Единственная возможность, о которой я могу думать, – это если Google организует аукцион. Попробуйте представить: сегодня мы делаем ставку на фразу “какова скорость света?” Однако кто захочет пользоваться поисковой системой, если результаты будут зависеть от цены? Таким образом, Википедия не будет доминировать в списках поиска, как сейчас.

Цель позиционирования в результатах поиска – разместить сайт как можно выше в органических результатах. Конечный успех состоит из такого количества факторов и переменных, что никогда нет гарантии успеха. Ни один специалист по SEO не может гарантировать конкретный результат по конкурирующим ключевым словам. Например, вы можете захотеть использовать возможности SEO для путешествий, и вам следует отслеживать ход процесса SEO на основе ключевых показателей эффективности, которые определяют успех в этой конкретной нише.

Первое место в поисковой выдаче гарантирует наибольший трафик

Иногда, когда сайт достигает 1-го места, посещаемость становится неудовлетворительной. Конечно, в большинстве случаев самая высокая позиция в поисковой выдаче соответствует наибольшему количеству посетителей, но бывают и исключения.

Внешний вид результатов постоянно меняется. Помимо платной рекламы, карт или графики, вы не можете забыть о нулевой позиции, которая, по мнению Google, дает наилучший ответ на запрос. Поскольку удовлетворительный ответ отображается непосредственно, пользователи редко переходят на эту страницу. Читатель задал вопрос, Google предоставил ответ, взятый с вашего сайта, и все.

Расширенные результаты поиска (фотографии, звезды отзывов, цена, акции, автор статьи и т.д.) также имеют большое значение. Даже если они находятся на более низких позициях, они могут привлечь внимание пользователя больше, чем голый результат с первого места.

Подумайте, сколько раз вы сразу прокручивали поисковую выдачу вниз, потому что в ТОП3 обычно входят хорошо известные платформы с их конкретными продуктами. Таким образом, пользователь иногда пропускает первый результат, который отображается между объявлениями. Поэтому не всегда перепрыгивание через рыночных магнатов даст ожидаемый результат.

Позиционировать сайт может любой желающий

Любой может построить дом, вести бухгалтерию или починить машину. Да, конечно. В конце концов, это то, что делают люди. Только эти люди имеют соответствующий опыт и образование. Вы можете попытаться сделать так, чтобы ваш сайт выглядел хорошо и будет достаточно оптимизирован, но будет ли это так легко?

Когда дело доходит до высших должностей, недостаточно просто хотеть. Что необходимо, так это знания, опыт, интуиция, способность точно анализировать и интерпретировать данные, правильный подбор ключевых слов, множество дорогостоящих инструментов и быть в курсе всех изменений и инноваций. Терпение и готовность посвятить этому много времени также имеют решающее значение.

SEO мифы

Независимое позиционирование страниц возможно, но это будет стоить множества проб и ошибок, потерянного времени и необходимости залезать поглубже в карман, чтобы купить нужные инструменты. Большинство предпринимателей не могут себе этого позволить.

SEO основано на незаконной деятельности

Это трудно комментировать. Прежде всего, SEO не регулируется каким-либо конкретным законом. Конечно, когда мы имеем дело с SEO, мы полагаемся на некоторые правила (например, авторское право), но то же самое верно и в отношении бухгалтерского учета. Тот факт, что небольшая часть бухгалтеров занимается незаконной деятельностью, не означает, что бухгалтерский учет основан на незаконной деятельности.

В дополнение к закону, SEO требует, чтобы вы следовали рекомендациям и политикам Google. Если кто-то использует запрещенные методы, весь процесс может привести к плачевным результатам для веб-сайта. Ценный контент, естественные ссылки, ведущие на веб-сайт, поддержка контент-маркетинга или другие действия, помогающие в SEO, являются законными.

SEO позволит вам быстро достичь своей цели

До сих пор существуют ошибочные убеждения, что SEO дает немедленный эффект. SEO – это процесс, который требует времени, и сложно определить, когда наступят первые результаты. Анализ и внедрение изменений на сайте, как технических (скорость загрузки, мобильная версия и т.д.), так и контентных (оптимизация контента) или UX, а также процесс построения ссылок – все это требует времени.

Помните, что боты Google оценивают работу SEO-специалистов, и от алгоритмов зависит, когда данная страница достигнет высокой позиции. Таким образом, веб-сайт, находящийся на более низком месте, не должен регистрировать рост сразу после начала SEO-деятельности. Иногда это может занять до нескольких месяцев.

SEO переоценен

Высокие позиции страницы в результатах поиска редко являются результатом случайного совпадения, и уж точно никогда, когда речь идет о высококонкурентных ключевых словах. Иногда ценный контент будет защищаться сам по себе, но этого недостаточно, чтобы конкурировать с профессиональным SEO. Без одновременной работы, связанной с улучшением качества веб-сайта или адаптацией его к потребностям пользователя, вы обрекаете себя на вторую десятку результатов.

Таким образом, вы можете инвестировать в платные кампании и продвигать себя в социальных сетях, но для того, чтобы занять высокое место в результатах обычного поиска, вы должны действовать профессионально. Итак, ответьте, переоценивают ли SEO, или, может быть, потребности рынка делают эту область интернет-маркетинга такой громкой?

Внешних ссылок и контент-маркетинга достаточно, чтобы “запустить страницу в космос”.

Чтобы добиться высоких результатов в поисковой системе, необходимо отшлифовать многие элементы. Одним из наиболее важных является набор естественных ссылок с высоким авторитетом и контент-маркетинг. Однако будет проблематично достичь удовлетворительных результатов, полагаясь только на эти два аспекта. SEO – это многоуровневый процесс; одинаково важны как внутренние, так и внешние аспекты.

10 самых распространенных мифов

Привлекательный и увлекательный контент может привлечь пользователей, но без технической адаптации страницы Google может оказаться недостаточно для того, чтобы ваш сайт показывался высоко в органических результатах. С другой стороны, если у вас впечатляющий ссылочный профиль, но веб-сайт абсолютно не может за ним угнаться, вы также не преодолеете конкуренцию, которая все еще стремится к совершенству.

Каждый веб-сайт может быть оценен высоко

Теоретически, вероятно, да, но, как я упоминал ранее, эффективное позиционирование требует множества факторов. Мы можем повлиять на некоторые из них, но не на все. Вы можете только догадываться об алгоритмах Google и пытаться адаптироваться, но не получите гарантии успеха.

Иногда слабый сервер, нелогичная навигация по сайту или многое другое мешает эффективному позиционированию и мешает успеху проекта.

Нет никакой разницы между глобальным и локальным SEO

Если смотреть на предмет в целом, то эти две области интернет-маркетинга отличаются по конкретным элементам. Во-первых, речь идет о стратегии действий и подборе ключевых слов для целевой группы получателей.

Локальное SEO должно иметь региональный характер. Он преобразуется не только в фразы, но и в соответствующие ссылки с местных страниц или видимость на картах Google. Также крайне важно добиться узнаваемости бренда в данной области, что не является приоритетом для национальных или глобальных проектов.

Заключение

Мифы о SEO существуют и будут появляться до тех пор, пока эта часть маркетинга работает хорошо. Самое главное – это правильная проверка ложной информации. Сложность предмета приводит к разрастанию мифов, иногда приобретающих насмешливый оттенок. Не забывайте руководствоваться здравым смыслом и, если вы сомневаетесь, проконсультируйтесь с экспертом, который осветит проблему и поможет вам ее решить.

Если вам понравилась эта статья, то вам понравится хостинг-платформа UltaHost. Получите поддержку 24/7 от нашей службы поддержки. Наша мощная инфраструктура ориентирована на автоматическое масштабирование, производительность и безопасность. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими планами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post

Почему время безотказной работы так важно?

Next Post

Как сократить время, затрачиваемое на онлайн-бизнес и удаленную работу?

Related Posts
Optimizing Website Images for SEO

8 советов по оптимизации изображений веб-сайта для улучшения SEO и пользовательского опыта

Независимо от того, являетесь ли вы владельцем магазина электронной коммерции, риэлтором, юридическим лицом или фрилансером, ваш веб-сайт, несомненно,…
Read More