20 лучших сайтов для изучения программирования бесплатно

Intersting Facts Top 20 sites to learn coding for free
Intersting Facts Top 20 sites to learn coding for free
Shares

Бегло взглянув на комнату, в которой вы сейчас находитесь, вы обязательно увидите в ней хотя бы одно-два устройства на основе программных кодов и современных технологий.

В эту эпоху мы должны не только использовать эти программы и технологии, но и знать, как они работают и как устроен механизм их работы.

Обучение программированию теперь доступно каждому благодаря наличию множества онлайн-ресурсов для обучения и наличию большого количества сайтов, которые позволяют легко изучать программирование с нуля.

Помимо экономии денег при работе над некоторыми простыми программными проектами, в дополнение к возможности начать стартап-проект, требующий знаний в области программирования, среди преимуществ, которые дает обучение программированию, также есть выбор или наем наиболее подходящих людей для работы. ваши проекты, будь то веб-сайт, веб-приложение или приложение для телефона, в дополнение к надзору за их завершением работы, и, наконец, вы можете начать изучать программирование с нуля как шаг к профессионализации этой области, в которой есть большие возможности для работы, будь то постоянная работа или самозанятость.

В этой статье мы дадим вам лучшее из этих сайтов.


Code Academy

Этот сайт считается одним из самых известных и лучших сайтов для бесплатного изучения программирования в сети, так как количество программистов, которые научились на его уроках, достигло более 24 миллионов программистов.

Этот сайт позволит вам погрузиться во многие уроки и курсы, которые дадут вам опыт практически во всем, от HTML, JAVA, PHP, PYTHON и даже RUBY.


Harvard University’s CS50 class

Этот бесплатный курс представляет собой введение в компьютерные науки от Гарвардского университета и включает в себя изучение HTML, языков программирования C, JavaScript, SQL и CSS. Он также позволяет научиться логически мыслить, понимать алгоритмы и эффективно решать задачи программирования. Студент (стажер) после успешного прохождения курса может заплатить 90 долларов США за нотариально заверенный сертификат.


Coursera

Основанный в 2012 году, этот сайт превратился в одну из самых известных компаний в области технического образования и образования, доступных в сети, которая предоставила более 1000 различных уроков в 119 различных учебных заведениях.

Вы также можете заплатить немного денег, чтобы получить сертификат от него, но также есть много бесплатных уроков программирования по различным дисциплинам и от разных университетов.

Примерами являются Вашингтонский университет, Стэнфорд и Торонто.


Udemy

Основана в 2010 году. Еще одна платформа — один из лучших сайтов для изучения программирования по сети, который вы можете использовать для получения и развития некоторых ваших бизнес-навыков, а также есть бесплатные уроки для изучения программирования.


edX

Еще одна платформа для обучения программированию через сеть с открытым исходным кодом, допускающая модификации и бесплатная, была основана Гарвардским университетом и Массачусетским технологическим институтом в 2012 году.

Благодаря этому вы изучите множество современных и передовых методов и теорий. В настоящее время на этой платформе насчитывается около 60 школ, поэтому я не думаю, что вы упустите эту возможность этой мощной платформы для изучения программирования.


HackerRank

HackerRank — это сайт обучения программированию для начинающих, который предоставляет вам различные образовательные ресурсы для начинающих, в том числе несколько быстрых курсов и увлекательные 30-дневные задачи, чтобы получить больше опыта в языках программирования.

Сайт предоставляет вам множество языков программирования для изучения и является подходящим местом как для компаний, так и для разработчиков. В то время как программисты пытаются улучшить свои навыки в изучении новых языков программирования и повысить свою эффективность с помощью множества доступных задач, компании в то же время нанимают лучших кандидатов, которые могут решить их вопросы на собеседовании.


aGupieWare 

Еще один бесплатный сайт для изучения программирования, основанный на презентации уроков и курсов, предлагаемых несколькими престижными университетами, такими как Стэнфордский университет, Беркли и Колумбийский университет.


Code.org

Code.org — это некоммерческий сайт, целью которого является поощрение студентов к изучению компьютеров и программированию с нуля. На сайте есть бесплатные уроки программирования, в том числе урок о том, как создать игру, такую как знаменитая игра Flappy Bird, и многие другие уроки, которые упрощают обучение программированию.

BitDegree

Одна из самых мощных платформ для изучения языков программирования, будь то веб-разработка, игры, приложения и прочее. BitDegree предоставляет вам примеры и онлайн-среды разработки, которые заинтересуют вас в изучении бесчисленных практических приложений. По сути, вам просто нужно выбрать специальность программного обеспечения, выбрать язык программирования и приступить к обучению.

Платформа поддерживает множество языков, которые являются наиболее востребованными и лучшими для изучения как новичками, так и профессионалами.

На сайте разработана прозрачная система подсчета очков и вознаграждений, которая позволяет компаниям видеть, насколько вы хороши в программировании. Это компенсирует вам ваше университетское образование и сэкономит вам много времени, чтобы узнать, что нужно рынку.


Udacity — один из лучших образовательных сайтов, предлагающий курсы и образовательные программы в сотрудничестве со многими гигантскими компаниями и учреждениями.

Udacity

Вы найдете Google, Facebook, IBM и Amazon, предлагающие курсы и образовательные материалы в сотрудничестве с этой ведущей платформой, которая пытается сделать академическое образование более актуальным для рынка труда.


FreeCodeCamp

Free Code Camp — это некоммерческая организация, которая предоставляет вам отличный образовательный контент через ряд полезных ресурсов для программистов и разработчиков. Вы можете просто получить доступ к высококачественному образовательному контенту для обучения программированию для начинающих, а также помочь им попрактиковаться в том, чему они научились на уроках программирования.

Когда вы входите на сайт, вы можете выбрать специальность, которую хотите изучать, и рядом с каждой специализацией количество часов, которые вам нужно изучить. Сайт замечательный, многие тысячи людей закончили его и получили работу в крупных компаниях, таких как Google, Microsoft и других. Хорошо, что вы можете получить сертифицированный сертификат после сдачи всех установленных экзаменов.


Git Hub

Иногда вам нужно вернуться к некоторым бумажным ссылкам, когда вы застряли в проблеме, но этот сайт избавит вас от этого. Эта платформа содержит более 500 бесплатных книг и справочников в области программирования и охватывает около 80 различных языков.

Мало того, он также постоянно обновляется людьми, которые вносят свой вклад в сайт.


Code School

Code School — один из лучших сайтов, предлагающих обучение программированию с нуля по определенным путям, упорядоченным по уровням, с помощью интерактивных уроков, видеообъяснений и снимков экрана, и, согласно сайту, более 1 миллиона человек используют сайт для развития своих навыков и приобрести новые навыки, а образовательные курсы включают в себя путь к изучению HTML / CSS и другой путь к изучению JavaScript в дополнение к пути к изучению языка Ruby и путь к изучению разработки приложений для iOS в дополнение к большому количеству других образовательных уроков, Code School предоставляет приложение для телефонов iPhone, которое позволяет проходить уроки через него, и на сайте есть много бесплатных образовательных уроков в дополнение к платным урокам по ежемесячной подписке.


Khan Academy

Khan Academy — лучшая цифровая платформа для обучения программированию. Почему? Просто потому, что в этом и заключается цель этого сайта, на который ежедневно заходят более 36 миллионов студентов, чтобы изучать языки программирования и другие науки.

Студенты колледжа также используют Академию Хана, потому что в ней есть много обучающих видео и продвинутых уроков. Таким образом, каждый может узнать все, что захочет.


w3schools

В большинстве случаев, когда вы ищете что-либо, связанное с каким-либо языком программирования, вы найдете сайт w3schools, показывающий вас в результатах, и это потому, что это один из крупнейших и лучших онлайн-сайтов, заинтересованных в процессе документирования языков программирования. который посещают более 70 миллионов человек в месяц.


GeeksforGeeks

Geek For Geeks — это платформа для обучения программированию для начинающих, которая предлагает бесплатный и платный образовательный контент, посвященный обучению многим языкам программирования и другим связанным темам. Вы также можете получить доступ ко многим статьям, посвященным информатике и программированию в целом. Для того, чтобы получить знания и опыт в этой постоянно обновляющейся области.

Лучшее в этом сайте то, что вы можете найти полезный контент по темам и концепциям, которые вы ищете, и обычно он никогда не разочаровывает. Если вы ищете конкретную тему программирования, есть большая вероятность, что вы получите похожие и качественные сообщения с кодами помощи.


MIT Open Courseware

После того, как вы изучили основы программирования, а затем получили указание немного погрузиться в эту область, например, открыть и изучить теории, лежащие в основе кодов программирования и их кода, вам следует войти на этот сайт, который содержит большое количество различных разделов в этой области.

Например, начало Java и практическое программирование на C.


Dash сайт

Dash предлагает обучение программированию с помощью ряда интерактивных проектов, таких как создание личного веб-сайта, разработка адаптивной темы для блога или разработка веб-сайта для малого бизнеса, что позволяет стажеру приобретать навыки использования HTML, CSS, и JavaScript, а одной из важнейших особенностей сайта является интерактивный интерфейс и все проекты предлагаются бесплатно.


Codewars

Платформа Codewars — небольшой сайт по сравнению с вышеперечисленными, но основная цель платформы — предоставить программистам упражнения и задачи. Это придаст вам больше навыков и уверенности в себе как программисту.

Этот сайт бесплатно научит вас программировать на нужном вам языке с помощью задач и упражнений. Что уникально в Codewars , так это то, что вы узнаете свой уровень, поэтому вы узнаете, что вам нужно как программисту, чтобы стать профессионалом в своей области.


Codementor

Codementor — это бесплатный сайт программирования для начинающих, который предлагает людям несколько иной способ обучения, работая над готовыми проектами на разных уровнях. Каждый проект специально разработан ведущими разработчиками сайта, что устраняет разрыв между теоретическим образованием и реальным применением в реальных и полезных проектах. Учащиеся могут обсуждать детали проекта с коллегами и наставниками и делиться своим кодом.

Вы также можете создавать широкий спектр высококачественных проектов Python, которые имеют множество реальных применений.

краткое изложение 

Большинство сайтов и ресурсов, упомянутых в этой статье, действительно заслуживают доверия, поскольку предоставляют вам бесплатный и качественный контент. Лично я широко использовал некоторые из этих ресурсов, а другие посещал и исследовал для целей написания этой статьи. Надеюсь, статья была полезной и что всем она, в общем-то, будет полезна.

Мы рекомендуем вам изучать веб-программирование, если вы новичок в любом языке HTML, CSS или Javascript. Если вас интересуют другие области, например разработка игр, изучите C++ или C#. Если вы хотите программировать мобильные приложения, изучите Java или Kootlin.

В конце концов, обучение программированию требует воли и больших усилий, чтобы достичь профессионализма, но зачастую первый шаг — самый трудный шаг, и те двадцать сайтов, которые мы упомянули, помогут вам преодолеть этот самый трудный шаг.

Если вам понравилась эта статья, значит, вам понравится хостинговая платформа UltaHost. Получите круглосуточную поддержку от нашей службы поддержки. Наша мощная инфраструктура ориентирована на автоматическое масштабирование, производительность и безопасность. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими тарифами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
7 Tips to Keep Yourself Safe on the Internet

7 советов, как обезопасить себя в Интернете на 2022 год

Next Post
Cara Menambahkan Contoh Variasi Warna ke Produk WooCommerce

Как добавить образцы цветовых вариаций в продукты WooCommerce

Related Posts