Безопасность бизнеса 101: лучшие стратегии защиты цифровых активов вашей компании

strategies to protect digital assets
Shares

Согласно статистическим данным, при прогнозируемом росте рынка цифровых активов на 16,5% до 2027 года ожидается рост и числа предприятий. Однако такие компании подвергаются большему риску потери своих цифровых активов, поскольку к ним можно легко получить доступ и поделиться ими с другими. Для этого считается необходимым практический подход к обеспечению безопасности для защиты цифровых активов компании.

Начиная с понимания ценности цифровых активов и их безопасности, освещая лучшие практики, такие как решения ZTNA, и представляя реальные примеры, эта статья охватывает важные темы для улучшения понимания безопасности цифровых активов.

Ценность цифровых активов в современном бизнесе

Известно, что цифровые активы, включающие данные, программное обеспечение, видео, логотипы и т.д., Имеют решающее значение для современного бизнеса, поскольку они помогают ему расти и бесперебойно функционировать. Эти активы являются важнейшей частью компаний, поскольку позволяют им подключаться к клиентам.

Но дело не только во внешнем виде – эти активы улучшают работу системы, например, помогают клиентам получать отличный опыт работы в Интернете и помогают администрации организации принимать разумные решения с использованием соответствующих цифровых данных. Кроме того, цифровые активы необходимы, поскольку забота об этих активах позволяет предприятиям создавать ценность, оставаться доступными и выделяться среди своих конкурентов.

Распространенные угрозы цифровым активам

Киберугрозы, как правило, наносят ущерб целостности цифровых активов и вызывают сбои в бизнес-операциях. Исходя из имеющейся информации, некоторые из угроз включают:

  1. Кибератаки
  2. Раскрытие данных
  3. Атаки с перегрузкой
  4. Внутренние угрозы
  5. Тактика обмана
  6. Физическая безопасность
  7. Уязвимости программного обеспечения
  8. Проблемы со стороны
  9. Вредоносное программное обеспечение
  10. Недостаточная осведомленность / обучение сотрудников

Лучшие практики защиты цифровых активов

Среди многих наиболее эффективной стратегией, используемой предприятиями для защиты активов, является внедрение практик, ориентированных на доступ к сети с нулевым доверием (ZTNA). Некоторые из лучших практик, которые могут эффективно защитить цифровые активы, являются:

  1. Приоритет строгой аутентификации пользователей и валидации устройств.
  2. Микросегментация пользователей.
  3. Предоставление пользователям минимального доступа, необходимого для выполнения их ролей.
  4. Внедрение мониторинга пользователей в режиме реального времени.
  5. Определение и применение политик доступа на основе идентификации пользователя, роли, работоспособности устройства и других контекстуальных факторов.
  6. Обеспечение удаленного доступа к пользователям и устройствам.
  7. Регулярный аудит действий пользователей и журналов доступа.
  8. Применение платформы ZTNA для доступа поставщиков к цифровым активам.
  9. Шифрование данных.
  10. Разработка четко определенного плана реагирования на инциденты.

Роль обучения и осведомленности сотрудников

Роль обучения и осведомленности сотрудников в защите цифровых активов крайне важна для современного бизнеса. Идея включает в себя разработку подходов к обучению сотрудников, направленных на то, чтобы помочь им понять важность защиты данных, идентифицировать потенциальные риски, такие как вредоносное ПО и фишинг, и адекватно реагировать.

Кроме того, обучение сотрудников соблюдению нормативных требований способствует их приверженности политике организации. В первую очередь, обучение сотрудников и осведомленность формируют важный защитный механизм для компаний по защите цифровых активов и снижению риска утечки данных.

Физическое против Цифровое: обеспечение полной безопасности активов

Теперь мы понимаем, что защита цифровых активов имеет решающее значение, но для полной защиты цифровых активов компании необходимо приложить усилия как на физическом, так и на цифровом уровнях. Доступная информация представляет собой интеграцию комплексного подхода в протоколы безопасности, такие как протоколы шифрования, средства контроля доступа и тщательное обучение сотрудников для усиления безопасности данных.

Кроме того, исследование поощряет использование физической безопасности, такой как защищенные помещения, контролируемый доступ и наблюдение, для дальнейшего снижения рисков физических взломов. Считается, что различные меры действуют как многогранные системы защиты, которые обеспечивают безопасность цифровых активов, таких как веб-сайты электронной торговли или контент-маркетинг.

Резервное копирование и восстановление: основные стратегии

В случае рисков и потери данных эффективная стратегия резервного копирования и восстановления имеет решающее значение для бизнеса. Ниже приведены некоторые из основных стратегий для предприятий, которые могут помочь им создать резервную копию или восстановить:

  1. Регулярное резервное копирование и многократные копии: установите согласованный график резервного копирования важных данных через регулярные промежутки времени и сохраняйте дубликаты.
  2. Расставьте приоритеты в отношении ключевых данных: сосредоточьтесь на резервном копировании наиболее важных и ценных файлов.
  3. Автоматизируйте резервное копирование: упростите процесс, настроив автоматическое резервное копирование.
  4. Шифрование: добавьте дополнительный уровень безопасности, зашифровав файлы резервных копий.
  5. Регулярный мониторинг: периодическая оценка файлов резервных копий и их целостности.
  6. Руководство по использованию: Ведите удобное для пользователя руководство по эффективному использованию резервных копий для беспрепятственного восстановления.

Тематические исследования: как ведущие компании защищают свои цифровые сокровища

Давайте рассмотрим некоторые тематические исследования, в которых компании предприняли важные шаги для защиты своих цифровых активов.

IBM

IBM, глобальный консалтинговый и технологический гигант, использует упреждающую стратегию защиты своих активов с помощью ZTNA. Этот подход объединяет ZTNA и SASE (служба безопасного доступа edge) в единую модель обслуживания, которая способна защитить цифровой бизнес.

Это позволяет IBM аутентифицировать и постоянно проверять всех пользователей внутри или за пределами организационной сети, прежде чем предоставлять или сохранять доступ.

Netflix

Netflix, потоковый сервис, сообщает о внедрении многоуровневого и упреждающего подхода к обеспечению безопасности своих цифровых активов. Этот подход включает передовые методы шифрования данных, облачную систему безопасности для управления многоуровневым трафиком, мониторинг данных в режиме реального времени и обнаружение угроз с использованием таких инструментов, как Workflowable, sketchy и Scumblr, а также обучение сотрудников с использованием видеороликов.

Кроме того, бизнес также сотрудничает с другими компаниями и делится полезной информацией о защите данных и, следовательно, занимает ключевое положение на рынке.

Развивайте свою стратегию в условиях меняющегося цифрового ландшафта

Учитывая динамику цифрового ландшафта, это исследование предполагает, что предприятиям необходимо адаптировать эффективные меры безопасности, если они хотят эффективно защищать свои цифровые активы и продолжать путь к успеху.

Аналитики по безопасности данных считают, что, подобно опытным навигаторам, которые приспосабливают паруса к меняющимся морским ветрам, предприятия должны модифицировать свои существующие подходы на основе меняющихся цифровых тенденций.

Заключительные слова

Изучение существующей информации, относящейся к безопасности цифровых активов, подтверждает, что ценность цифровых активов для современного бизнеса имеет решающее значение. Анализ рекомендует внедрять лучшие практики, такие как передовые подходы к защите и обучение сотрудников. Помните, это не выбор; это обязательная вещь для защиты цифровых активов и, следовательно, современного бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
Your online business: a guide for beginners

5 шагов к вашему онлайн-бизнесу. Руководство для начинающих

Next Post
5 online sales strategies

5 Стратегий онлайн-продаж, которые стоит освоить

Related Posts