Как создать преданное сообщество в блоге

How to build a committed community on the blog
Shares

Каждый блоггер хотел бы иметь преданное сообщество в блоге. Получите много комментариев, лайков и теплых слов. Как добраться до этого момента? Там, где на карту поставлены человеческие симпатии, сложно найти универсальный рецепт успеха. Тем не менее, есть некоторые правила и рекомендации о том, как помочь себе достичь своей цели.

Я не буду начинать с основ в этой статье. В вашем блоге уже должны быть пройдены некоторые этапы маркетинга, поэтому я не буду писать о комментариях в других блогах, продвижении себя в социальных сетях, качестве контента или основных методах построения ссылок.

Принцип заключается в том, чтобы ценить людей. Если читатель пишет комментарий в вашем блоге или в социальных сетях – ответьте. Если читатель отправит вам личное сообщение – ответьте. Не игнорируйте людей, но цените их.

Определите свои потребности

Вам нужно преданное сообщество?

Вначале вы должны подумать о том, что вам нужно. Блоги разнообразны, но одно и то же. Каждый автор хочет, чтобы его ценили и понимали, что он делает. Даже если ведение блога преследует какую–то другую цель – например, продажа товаров или дополнение услуг компании – автор хочет знать, что его тексты кто-то читает.

Каждый писатель хочет знать, что после нескольких часов, проведенных в одиночестве перед монитором, другие люди прочитают хотя бы фрагмент написанного текста. Автор вкладывает в текст часть своей души.

Но эмоции автора и цели компании не всегда совпадают. В отличие от the writer, у компании менее романтические цели. И здесь мы сталкиваемся с вопросом: зачем вам нужно преданное сообщество?

Влияние типа отрасли

Есть отрасли, где сообщество необходимо. В индустрии моды вовлеченное сообщество имеет решающее значение. В благотворительности, такой как борьба с бедностью или защита животных, сообщество также имеет решающее значение. Однако, чем более специализированной и технической является отрасль, тем меньше вес вовлеченного сообщества.

В технологических, деловых или научных блогах редко бывает заинтересованное сообщество. Читатели этих блогов не хотят писать комментарии. Когда у них возникает вопрос, они предпочитают задавать его автору лично.

Фото Матеуса Бертелли из Pexels

Каковы ваши цели?

Еще одна проблема – цели владельца блога. Если блог принадлежит компании, его целями являются продажи или предоставление дополнительной ценности клиентам. Для благотворительности важно вовлеченное сообщество. Если у блога есть цели формирования общественного мнения, вовлеченное сообщество так же важно, как и сами тексты, а иногда даже больше.

Еще один момент, о котором вам нужно подумать, – это то, как сообщество взаимодействует. Должны ли читатели общаться друг с другом в разделе комментариев? Есть ли какой-либо форум или группа в Facebook? Или предполагается, что сообщество взаимодействует с другим сайтом социальной сети, таким как YouTube или Instagram? Или, может быть, поддерживать с вами связь – через электронные письма и личные сообщения?

Зная все это, вам будет легче принять меры для привлечения вашего сообщества.

Правило взаимности

Основой высокой вовлеченности сообщества является правило взаимности. Это просто: если вы хотите что-то сделать, делайте это на 100%. Никаких полумер и никаких головных болей. Вот почему вы должны быть очень вовлечены в ведение блога с самого начала.

Вы должны создавать контент, который помог бы людям. Если вы фотограф, помогайте людям делать лучшие фотографии. Если ваш блог посвящен бизнесу, помогайте людям принимать правильные решения и показывайте полезные инструменты. Не расстраивайтесь, когда вы не видите много трафика, много комментариев и много лайков. Просто пишите и делайте все возможное.

Отделите творческую работу по написанию и созданию контента от аналитической работы по анализу трафика и проведению маркетинговых мероприятий. Когда вы пишете, забудьте о Google Analytics. Расправьте свои творческие крылья и окунитесь в поток слов и идей.

Я не предлагаю вам удалить аналитику и отказаться от маркетинга. Просто воспринимайте это как отдельные действия и занимайтесь ими в разное время. Правило взаимности гласит, что если вы делаете все возможное, эта энергия естественным образом возвращается к вам. Это не какой-то транс-магический псевдо-закон, а чистая психология. Если вы участвуете в ведении хорошего блога, читатели вам отплатят.

Всегда ли имеет смысл участвовать?

Это зависит от специфики вашего блога. Участие в создании ценного контента (что бы это ни было для вас) всегда стоит того, но мы не всегда можем ожидать одинакового эффекта.

Блоги специалиста против блогов о стиле жизни

Специализированные и тематические блоги (кулинарные, фото, юридические, денежные и т. Д.) Часто имеют очень высокий процент посещений от Google. Содержание таких блогов представляет собой так называемую вечнозеленую – вневременную, универсальную информацию. В конце концов, основы фотографии не изменились со времен camera obscura. То же самое с основами SEO, финансов и права. Большая часть текста будет актуальна еще много-много лет.

Если у вас много трафика в Google, у вас редко будет активный раздел комментариев. Значительная статистика трафика при относительно низкой вовлеченности пользователей – это не поражение, а особенность вашего блога. Возможно, рекламодатели не захотят проводить конкурс, но спонсируемый пост с хорошим SEO будет плодотворным.

В любом случае, вспомните, когда вы в последний раз искали информацию в Google. Вы оставили комментарий, чтобы поблагодарить автора за его работу и приверженность? Или вы добавили что-то свое в контент? Точно…

Изображение Каролины Грабовской из Pixabay

С другой стороны, есть блоги с содержанием стиля жизни или лидерами мнений. Сложно позиционировать статью “Неделя в фотографиях” или пост, в котором вы касаетесь актуальных тем. Они живут недолго. На таких сайтах большинство посетителей – это люди, которые регулярно заходят, чтобы узнать, как у вас идут дела и что нового вы написали.

Дайте что-то от себя

Нет, я не имею в виду специальные акции или розыгрыши призов и конкурсов на Facebook. Речь идет о том, чтобы дать вашим читателям то, за чем они приходят. Конечно, в рамках здравого смысла и в гармонии с самим собой и вашим планом ведения блога. Другими словами, все дело в приверженности.

Если ваши читатели спрашивают – вы отвечаете. Если они просят совета – вы советуете. Они не всегда согласны с вами; вы уважаете это, но не будьте фальшивыми, покажите и свое мнение. Комментарий часто является приветствием, приглашением к разговору. Для поддержания вовлеченности вам необходимо вести диалоги и общаться через системы комментариев. Это может привлечь или побудить новых пользователей тоже оставить свое мнение.

Если вы предпочитаете побуждать своих пользователей отправлять вам больше прямых сообщений, используйте свою рассылку. Секрет в том, чтобы быть подлинным. Посредством рассылки вы можете поделиться со своими подписчиками своими мыслями и проблемами, которые никогда не окажутся в блоге. Они будут чувствовать себя более закрытыми, ближе к вам. И есть шанс, что они вам ответят.

Не изливайте свои сожаления. Не впадайте в крайности. Просто покажите свою жизнь и мысли; напишите, что хорошего вы испытали и за что вы благодарны. Будьте честны, будьте собой и будьте человеком. Не пытайтесь притворяться, что ваша жизнь идеальна, с прекрасными завтраками, белым бельем и свежими цветами каждый день. Людям нравится наблюдать за такими людьми, но не обязательно дружить с ними. И вы хотите, чтобы читатель был вашим другом, не так ли?

Заключение

Ну, это был не обычный учебник с контрольными точками. Я не хотел писать правила, которые вы можете легко найти в Google. Тем не менее, я надеюсь, что я посеял в ваших головах несколько мыслей, которые могут перерасти в действия, и эти действия заставят вас собрать много замечательных комментариев от преданных читателей. Я вам этого очень желаю!

Говоря о сообществе, как насчет присоединения к сообществу клиентов UltaHost? Что у нас общего, так это тесный контакт. Мы стараемся сократить расстояние, быть больше вашими друзьями, помогая вам в вашем бизнесе.

Ваш успех важен для нас. Ваш успех приведет нас к вам – вы замените свой хостинг WordPress на более качественный хостинг VPS. И по мере того, как вы поднимаетесь по карьерной лестнице электронной коммерции, вам понадобятся более продвинутые решения, переносящие ваши услуги на виртуальные выделенные серверы.

Станьте нашим клиентом, и давайте добьемся успеха вместе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
Enable comments on WordPress

Нужно ли мне включить комментарии на WordPress?

Next Post
Top 6 WordPress plugins

Топ-6 плагинов WordPress для начинающих блоггеров

Related Posts