Лучшие практики доставки электронной почты – путь к успеху в 2024 году

Email Deliverability in 2024 A Comprehensive Guide
Shares

Рассылка спама является реальной проблемой, и интернет-провайдеры вводят строгие правила для ее предотвращения. Все это делается для того, чтобы маркетологи электронной почты не вторгались в почтовые ящики пользователей. Но мы также знаем, что не все такие электронные письма нежелательны. Некоторые из них на самом деле полезны. Чтобы обеспечить доставку важных электронных писем, мы предлагаем подробное руководство по лучшей доставке электронных писем.

Мы стремимся охватить основы возможности доставки электронной почты, рассказать об инструментах для доставки электронной почты и о том, как улучшить возможность доставки электронной почты.

Что такое доступность электронной почты?

Прежде чем узнать о махинациях, стоящих за возможностью доставки электронной почты, давайте немного обсудим, что такое возможность доставки электронной почты. Простыми словами, это измерение того, насколько хорошо ваша маркетинговая стратегия работает с точки зрения доставки во входящие получателя. Это также называется возможностью доставки почтовых ящиков.

Бюджеты малых предприятий на маркетинговые стратегии ограничены. Они уже сокращают бюджет с помощью доменов общего хостинга и, чтобы еще больше сэкономить на маркетинговых расходах, выбирают маркетинг по электронной почте. Маркетинговые электронные письма – один из многих способов увеличить продажи.

Доставка электронной почты и возможности доставки электронной почты – знайте разницу

Оба этих термина полностью противоположны по своему значению, и вам нужно знать разницу.

Доставка электронной почты – это термин, используемый, если почтовый сервер получателя принимает ваш файл электронной почты и отправляет его в почтовый ящик – независимо от папки.

Что касается возможности доставки электронной почты, почтовый сервер просто принимает файл и доставляет его в почтовый ящик получателя. Разница заключается вот в чем: отправлено ли это электронное письмо в папку Спам, или в папку Входящие, или в любую подобную папку, которую получатель проверяет редко.

Итак, возможность доставки электронной почты – это способность электронных писем действительно попадать в почтовый ящик получателя.

Повысьте эффективность доставки электронной почты с помощью надежных решений

Для эффективной доставки электронной почты выбирайте решения для хостинга электронной почты Ultahost – вашего надежного партнера, обеспечивающего безопасную платформу для более плавного маркетинга по электронной почте. Получите надежное пространство для всех ваших электронных писем с Ultahost, обеспечивая бесперебойную связь для достижения ваших бизнес-целей.

Как проверить доступность электронной почты?

Если вы запускаете маркетинговую кампанию по электронной почте и получаете необходимые результаты тестирования перед запуском, вам определенно хотелось бы знать, были ли доставлены эти электронные письма или нет.

Нет точного способа узнать, попало ли ваше электронное письмо во Входящие получателя или даже в его папку со спамом. Однако в последние годы появились некоторые рекомендации по доставке электронной почты. В настоящее время эти методы являются отраслевым стандартом. Это отслеживание работает путем проверки того, открывал ли получатель электронное письмо или были ли нажаты какие-либо ссылки внутри. В настоящее время каждое программное обеспечение для электронной почты имеет встроенные инструменты аналитики для проверки доступности электронной почты.

Чтобы проверить доступность электронной почты, платформа отправки электронной почты прикрепляет прозрачный пиксель отслеживания к своим электронным письмам. Этот файл обычно имеет размер 1px * 1px – он полностью невидим и влияет на доступность электронной почты. Этот пиксель отслеживания информирует платформу сразу после открытия электронного письма или перехода по ссылкам внутри. Законов, регулирующих использование пикселей отслеживания, не существует – используйте их без беспокойства для всех маркетинговых кампаний по электронной почте. Тем не менее, это спорная тема, поэтому собирайте, храните данные и управляйте ими в соответствии с требованиями GDPR.

Как улучшить доступность электронной почты? Лучшие практики в области доставки электронной почты

При выборе наилучшей практики доставки электронной почты учитывается множество факторов. Google и Yahoo уже обновили требования к отправителям на 2024 год.

Интернет-провайдеры также принимают решения о том, куда отправлять ваши маркетинговые электронные письма. Они могут отправлять их в почтовый ящик получателя, если сочтут это целесообразным. Кроме того, для обеспечения безопасности хостинга электронной почты вам нужен надежный VPS хостинг, который сделает доставку электронной почты масштабируемой. Однако здесь есть много решающих факторов. Ниже приведены наиболее важные из них.

Создание репутации отправителя

Интернет-провайдеры уделяют большое внимание надежности вашего IP-адреса и домена. Перед доставкой электронной почты они проводят проверку ’репутации’.

Это делается для того, чтобы проверить, не содержит ли отправленное вами электронное письмо нежелательного сообщения или другого скрытого мотива. Чтобы пройти эту проверку репутации, создайте правильную репутацию с самой первой запущенной вами кампании. Это означает ‘Отправлять электронные письма только тем, кто хочет их получать’. Кроме того, упростите людям возможность отписываться от ваших электронных писем. Это может показаться ироничным, но если вы затрудните ее удаление, они в конечном итоге отправят вас в папку Спам раз и навсегда.

Настройка правильного объема отправки электронной почты

Когда вы настраиваете свою инфраструктуру электронного маркетинга, это обычная практика SEO для повышения эффективности доставки электронной почты для повышения вашего IP. Под этим мы подразумеваем отслеживание объема и частоты отправляемых электронных писем. Фильтры почтовых ящиков контролируют эти объемы электронной почты. Если они обнаружат внезапный всплеск рассылки с определенного домена, они отправят ее в папку Спам.

Что касается частоты отправки электронной почты, сделайте ее последовательной и отправляйте только то, что выбрал пользователь. Например, если он выбрал еженедельный информационный маркетинг, тогда отправляйте только информационные бюллетени. Если вы отправляете рекламные электронные письма, высока вероятность того, что они попадут в папку Спам.

Плохое формирование списка электронной почты

Одна из плохих вещей, приводящих к плохому маркетингу по электронной почте, – это неправильное формирование списка рассылки. Это включает в себя:

  • Покупка списков рассылки
  • Отправка электронных писем людям, которые отписались
  • Отправка электронных писем неактивным пользователям
  • Отправка электронных писем на недействительные или несуществующие адреса электронной почты

Все эти факторы повышают риск попадания в так называемые спам-ловушки. По мере попадания в эти спам-ловушки ваша репутация падает, а вместе с ней и эффективность доставки электронной почты.

Содержание электронной почты – важный фактор

Содержимое электронной почты может показаться простой вещью, но это один из важных факторов, влияющих на доступность электронной почты.

Среди различных рекомендаций по доставке электронной почты огромное влияние оказывает содержание электронного письма, от строки темы до заголовка и нижнего колонтитула. Спам-фильтры интернет-провайдеров обнаруживают спам-контент и помещают такие электронные письма в папку Спам.

Некоторые распространенные слова для рассылки спама, влияющие на содержимое электронной почты, включают:

  • Триггерные слова такие как ‘Купить сейчас’ и ‘100% Бесплатно’
  • Вместо ссылок HTTPS: // используйте ссылки HTTP://
  • Электронные письма без текста или ‘Письма только с изображениями’
  • Использование текста с заглавной буквы
  • Использование специальных символов

Инструменты для доставки электронной почты – выбирайте правильные

Существует множество инструментов, отвечающих рекомендациям по доставке электронной почты. Многие из этих инструментов предлагают бесплатные тарифные планы для отправки нескольких сообщений. Протестируйте возможности этих инструментов в бесплатной пробной версии перед обновлением.

Очень важно выбирать инструменты для доставки электронной почты, которые имеют надежные IP-адреса и функции, соответствующие потребностям вашего бизнеса.

Некоторые из наших главных рекомендаций включают:

Mailtrap Email API

Это дает разработчикам больший контроль над возможностью доставки электронной почты с быстрым устранением проблем, возникающих перед отправкой. Email API предлагает не только гибкие функции устранения неполадок и отладки, но и отправляет около 10000 электронных писем в секунду.

Mailchimp

Mailchimp давно работает в отрасли и предлагает все необходимые инструменты для автоматизации электронной почты и маркетинговых кампаний. Вот некоторые важные инструменты, которые вы получаете:

  • Конструктор электронной почты с перетаскиванием
  • Шаблоны
  • Аналитика в реальном времени

В комплект также входит Mandrill, хорошо известный тем, что отправляет ваши транзакционные электронные письма.

Mailjet

Mailjet – довольно популярный инструмент для отправки как обычных информационных бюллетеней, так и транзакционных электронных писем. Это, несомненно, самый экономичный инструмент среди всех перечисленных с одинаковыми функциями.

Brevo (Sendinblue)

Это еще один отличный инструмент доставки электронных писем для транзакционных и маркетинговых рассылок. Он предлагает множество дополнительных возможностей, таких как:

  • Автоматизация маркетинга
  • SMS-сообщения

Заключение

В заключение, освоение возможности доставки электронной почты заключается в понимании разницы между возможностью доставки и delivery. Вы должны знать, как реализовать эти прозрачные пиксели отслеживания и придерживаться рекомендаций по доставке электронной почты. Обеспечьте создание положительной репутации отправителя, эффективное управление контентом электронной почты и предотвращение некачественного получения списков рассылки. На рынке существует множество инструментов, предлагающих бесплатные пробные версии для проверки соответствия функций доставки электронной почты потребностям вашего бизнеса.

Для успешной маркетинговой стратегии важно освоить возможности доставки электронной почты. Поймите правильные стратегии и следуйте рекомендациям по доставке электронной почты. Укрепите свою репутацию с помощью надежных инструментов – приобретите безопасный хостинг Ultahost и мгновенный VPS, чтобы эффективно управлять своими почтовыми кампаниями.

FAQ

Как вы проверяете доставляемость электронной почты?
Почему мои электронные письма отправляются в папку Спам?
Как избежать рассылки спама фильтрами почтовых ящиков?
Каких распространенных слов, вызывающих спам, следует избегать в электронных письмах?
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post

Battlefield 4: полное руководство для начинающих

Next Post
What is Visual Content Marketing and Why Does It Matter

Что такое визуальный контент-маркетинг? Полное руководство по правильным стратегиям

Related Posts
Email Marketing

Маркетинг по электронной почте или Маркетинг в социальных сетях: какой маркетинг подходит именно вам?

Вы когда-нибудь чувствовали, что находитесь в лабиринте маркетинга, пытаясь понять, каким путем выйти на свою аудиторию? Что ж, вы…
Read More
What is B2B Marketing

Что такое B2B-маркетинг: стратегии и руководство для роста бизнеса

В наши дни разработать эффективную маркетинговую стратегию B2B довольно сложно. Специалистам по цифровому маркетингу приходится страдать от бюджетных ограничений,…
Read More
Choosing the Right Web Host for Your Small Business Website

Выбор правильного веб-хостинга для вашего веб-сайта малого бизнеса

Бизнес-сайт имеет решающее значение в современную цифровую эпоху, когда присутствие в Интернете является мощным инструментом успеха. Хорошо спроектированный, функциональный…
Read More