Является ли рассылка новостей по-прежнему эффективной маркетинговой стратегией?

newsletter is still effective
Shares

Для некоторых идея рассылки новостей может оказаться устаревшей и менее эффективной маркетинговой стратегией. У всех нас есть свои почтовые ящики, и, наблюдая за обилием нежелательных сообщений, которые мы либо игнорируем, либо удаляем, трудно не прийти к аналогичному выводу: тратить деньги на маркетинг по электронной почте бесполезно, потому что пользователи нажмут кнопку удаления или проигнорируют их.

Однако это представляет собой узкую и лишенную воображения перспективу. Подражание толпе не выделит вас. Я не ставлю своей целью пропагандировать холодный маркетинг по электронной почте, поскольку считаю его неэффективным. Тем не менее, теплый маркетинг по электронной почте сам по себе имеет огромные перспективы.

Цель состоит не в том, чтобы привлечь клиентов на начальном этапе воронки продаж. Речь не идет о рассылке 100 электронных писем в надежде, что их откроет один человек. Цель состоит в том, чтобы стать катализатором входа пользователей в свои учетные записи электронной почты. Маркетинг по электронной почте эффективен, когда получатель с нетерпением ожидает ваше электронное письмо.

Это то, о чем вы расскажете в этой статье. Я проиллюстрирую, почему важно развивать свой список рассылки и как превратить рассылку новостей в один из ваших главных маркетинговых инструментов рядом с вашим безопасным блогом на WordPress. Электронная почта – это самый прямой способ общения с вашей аудиторией. Это все равно что опустить письмо прямо в почтовый ящик, прикрепленный к входной двери.

Такой подход устраняет необходимость бороться с ограниченным охватом или алгоритмами социальных сетей и сложностями поисковых систем. Отправляя электронное письмо, вы можете быть уверены, что оно дойдет до получателя. Открывают ли они ее, зависит от эффективности вашей маркетинговой стратегии.


Помимо социальных сетей

Рассылка новостей предлагает удобный способ направить получателей на ваш веб-сайт. Она предоставляет вам значительную гибкость, поскольку вы не зависите от социальных сетей. Расходы на рекламу на таких платформах, как Facebook и других широко используемых каналах социальных сетей, заметно возросли и продолжают расти.

Кроме того, владельцы платформы постепенно ограничивают доступ к бесплатным публикациям, вынуждая компании тратить больше денег.

В условиях этих изменений некоторые люди идут на опережение. Они с самого начала собирают прямые контакты своих потенциальных клиентов или получателей, минуя социальные сети, которые в конечном итоге принадлежат чужому бизнесу.

База подписчиков новостной рассылки также дает еще одно преимущество: снижение рисков. Владельцы любой платформы социальных сетей имеют право закрыть их. Если это станет вашим основным источником клиентов, это также негативно скажется на вашем бизнесе. Тем не менее, наличие списка прямых контактов позволит вам противостоять таким вызовам.


Для проведения профессиональной рекламной кампании вам нужен профессиональный почтовый сервер, который повышает доверие к отправляемым вами электронным письмам и позволяет беспрепятственно обрабатывать большие объемы данных. Вы можете найти такой сервер в предложении UltaHost.


Более того, это не обязательно должно быть таким мрачным сценарием, как полное исчезновение социальных сетей. Представьте, что вашей компании запретили пользоваться платформой социальных сетей на 30 дней, и возникает затруднительное положение. Блокировка аккаунта может произойти в любое время, особенно если ваша активность автоматически будет признана несоответствующей точке зрения владельца.

Чем больше путей у вас есть для достижения вашей цели, тем лучше. Именно здесь вступает в игру диверсификация: изучение множества путей, ведущих к вашей цели. Рассылка новостей – это удивительно экономичный подход к стимулированию взаимодействия и увеличению продаж. Управление ею не повлечет за собой таких высоких затрат, как реклама с сопоставимыми результатами.



Рассылка новостей: основа любого онлайн-бизнеса

Создание рассылки имеет значение для всех, кто пользуется их продуктами или услугами, или даже для тех, кто находится на стадии обдумывания, проводя опросы среди своей целевой аудитории. Более того, накопление адресов ваших клиентов или получателей имеет вес, поскольку эти люди теряют свою анонимность. Вам известны их имена, что позволяет вести прямую переписку и аутентичные диалоги.

Таким образом, вероятность перехода на ваш сайт возрастает. Вы можете проводить опросы среди них, разгадывая их хитросплетения и получая глубокое представление о ваших получателях. Включая вопросы в свои сообщения, вы открываете доступ к большому количеству информации о предпочтениях ваших читателей.

С самого начала вы стоите на перекрестке поиска и развития списка подписчиков, которые со временем, если вы будете размещать свои товары, могут превратиться в вашу клиентуру. А последовательность, с которой вы отправляете сообщения, гарантирует, что вы остаетесь в поле их зрения.

Они по-прежнему будут в курсе ваших постоянных усилий, вашего творческого импульса и преимуществ частого посещения вашего веб-сайта. Готов ли ваш веб-сайт к увеличению трафика? Если нет, перенесите свой веб-сайт бесплатно на UltaHost. Наш VPS хостинг может обслуживать любое количество посетителей, поскольку мы гарантируем неограниченную пропускную способность.

Даже если в какой-то момент ваше присутствие в социальных сетях ослабевает, возможности для рассылки новостей остаются открытыми, поддерживая вашу базу преданных клиентов.


Как запустить рассылку новостей?

Не все информационные бюллетени сделаны из одного теста. Вы можете выбрать обычный маршрут, придерживаясь установленных шаблонов, но это не даст эффективной маркетинговой стратегии. С другой стороны, вы можете создать уникальную, точно адаптированную к вашему деловому стилю и клиентуре информационную кампанию, которая найдет отклик у ваших читателей.

Рассылка новостей открывает безграничные возможности. Вы можете создавать контент, объединяющий текст, изображения, видео (я рекомендую вам создать свою видеоплатформу на виртуальном выделенном хостинге), ссылки и даже материалы в формате PDF. Все зависит от сути вашей рассылки.

Самый важный поворотный этап создания рассылки – это переход к действию. Ваш разум изобилует множеством затруднений, которые кажутся непреодолимыми. Вы размышляете о ее достоинстве, ее потенциальной читательской аудитории или наоборот: вы манипулируете значительной аудиторией и боретесь с перспективой оправдать их ожидания. Страх потерять их вырисовывается.

На пути к инициации стоит множество препятствий. Все они препятствуют вашему первому шагу к созданию своей рассылки. Полезно определить факторы, которые препятствуют вашему продвижению. Как только этот порог будет преодолен, разумно подумать о мерах по устранению таких препятствий. Рассылка новостей потенциально может принести замечательные результаты для вашего бизнеса.

Кроме того, инициирование не обязательно должно включать в себя предварительную подготовку. Создайте рассылку новостей, стратегически внедрите CTA и ссылки для регистрации на вашем веб-сайте и в социальных сетях. Впоследствии приступайте к разработке контента даже для небольшого числа подписчиков. Поддерживайте регулярность, даже если читательская аудитория составляет всего 5 или 10 человек.

Таким образом, вы отточите свои навыки составления статей и будете придерживаться регулярности. Со временем ваша читательская аудитория будет расти, но необходимость обращаться к значительной аудитории не обрушится на вас внезапно. Более того, благодаря неизменной последовательности вы усовершенствуете свое мастерство написания текстов, накопите компетентность в навигации по программному обеспечению и укрепите уверенность в своих начинаниях.



Концепция рассылки

Когда вы начинаете рассылать свои первые электронные письма, полезно потратить время на вдумчивое обдумывание концепции и цели вашей рассылки. Четко определенные цели имеют решающее значение для создания контента, который привлекает и поглощает ваших получателей. Вот несколько наглядных целей, которые помогут вам сформировать вашу рассылку:

  • Обеспечение безопасности клиентов / читателей: Ваша рассылка должна быть посвящена заманчивым предложениям, увлекательному контенту и бесценным сведениям, которые побуждают людей подписываться на ваш список рассылки.
  • Улучшение понимания вашей аудитории: вашу рассылку новостей можно использовать для сбора информации с помощью опросов или откровенных бесед. Это облегчает понимание их ожиданий от вашего бренда и адаптацию вашего контента в соответствии с их требованиями.
  • Повышение лояльности к бренду: вы можете поделиться идеями вашего бренда и историями успеха, а также рассказать о внутренней работе вашей компании. Это способствует вовлечению и связи с вашим брендом.
  • Формирование позитивного имиджа бренда: делитесь крупицами мудрости, отраслевыми оценками и советами, которые делают вас кладезем знаний и ноу-хау, тем самым позволяя читателям признать ваш авторитет.
  • Стимулирование вовлеченного сообщества: проводите конкурсы, диалоги или вебинары, которые побуждают подписчиков к взаимодействию и активному участию.
  • Увеличение продаж услуг или продуктов: сосредоточьтесь на рекламных акциях, эксклюзивных предложениях и убедительных описаниях ваших предложений. Вы также можете предлагать отзывы и истории успеха от клиентов.
  • Просвещение вашего сообщества: рассылка новостей может функционировать как образовательный инструмент. Передайте информацию, тематические исследования или руководства, которые помогут читателям глубже разобраться в предмете и добиться успехов в указанной области.
  • Увеличение посещаемости веб-сайта: вы можете постоянно распространять ссылки на свежий контент, статьи или сообщения в блоге.

Крайне важно адаптировать свой подход к требованиям и устремлениям вашей целевой аудитории, поскольку это значительно поспособствует эффективной реализации поставленных вами целей.


Как получать доход с помощью рассылки?

Конечная цель рассылки новостей - приносить прибыль компании. Как вы можете превратить подписчиков в деньги?

После того, как вы наберете преданных и вовлеченных подписчиков, вы сможете превратить их в активных клиентов. Именно здесь вступает в игру очарование эффективной рассылки новостей. Используя этот способ, вы сможете разрабатывать индивидуальные предложения, рассылать эксклюзивные скидки и рекламные акции исключительно подписчикам и держать их в курсе последних предложений.

Ключевым компонентом в повышении продаж с помощью рассылки новостей является приведение контента в соответствие с желаниями и наклонностями вашей аудитории. Вооружившись собранными данными и вводимыми данными, вы можете создавать контент, который представляет ценность и привлекательность для них. Более того, вы можете использовать имена получателей и предоставлять персонализированные рекомендации для продуктов.

Частота распространения новостей также имеет значение. Речь идет не о том, чтобы ежедневно заваливать почтовые ящики подписчиков потоками писем. Напротив, поддержание постоянства и предоставление содержательного контента, который действительно привлекает читательскую аудиторию, имеет большее значение. Разумно структурированное расписание сохранит интригу и оставит благоприятный отпечаток.

По мере увеличения числа ваших подписчиков и появления новых клиентов рассылка становится незаменимым инструментом как для развития отношений с существующими клиентами, так и для привлечения новых. Вы можете настроить контент так, чтобы он соответствовал различным сегментам аудитории, внедрить автоматизацию и отслеживать эффективность своих усилий с помощью анализа и статистики. И не забывайте отправлять все электронные письма с вашего пользовательского доменного имени.

Если вы еще не купили домен, проверьте доступность вашего доменного имени. Покупая хостинг с ежегодной оплатой у UltaHost, вы получите домен бесплатно!


Заключение

Несмотря на свою очевидную устаревшесть, рассылка новостей остается эффективной маркетинговой стратегией до тех пор, пока она используется с умом. Суть triumph заключается в предоставлении обогащающего, увлекательного и персонализированного контента, который привлекает аудиторию и устанавливает связи.

Информационные бюллетени предоставляют средства для обхода ограничений платформ социальных сетей, прямого общения с клиентами и стимулирования продаж. Это реализация, которую вы можете адаптировать к потребностям любого предприятия и использовать для достижения целого ряда целей.

Следовательно, это достойная инвестиция – посвятить время тщательной доработке вашей стратегии рассылки и использованию ее потенциала для содействия расширению вашего онлайн-предприятия путем включения ее в вашу эффективную маркетинговую стратегию.

Создание эффективной маркетинговой стратегии требует различных действий. Платформа хостинга UltaHost – отличное место для создания ваших целевых страниц. Купите оптимизированный для SEO VPS и получайте поддержку 24/7 от нашей службы поддержки. Наша мощная инфраструктура ориентирована на автоматическое масштабирование, производительность и безопасность. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими планами!  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
How to Find More Ideas

Креативность по запросу: как найти больше идей?

Next Post
How to make your about us page interesting

Как создать выдающуюся страницу “О нас”

Related Posts
Best Mail Delivery Services for Transactional Emails

Лучшие службы доставки почты для транзакционных электронных писем

Транзакционные электронные письма часто не получают того внимания, которого они заслуживают. Однако в большинстве случаев требуется лишь немного усилий,…
Read More
Writing an effective cold email is a process that requires continuous improvement and experimentation with various strategies.

Как написать “холодное” электронное письмо, которое действительно работает

Возможность эффективного общения с помощью холодного email-маркетинга, который включает отправку нежелательных электронных писем потенциальным клиентам, может стать мощным инструментом…
Read More