Лучшие HTML-редакторы 2022 года

Best HTML Editors
Best HTML Editors
Shares

При создании и редактировании нашего сайта HTML-редакторы являются инструментами, которые будут отвечать за облегчение задачи посредством программных кодов.

Это особенно оценят более продвинутые пользователи, поскольку они могут получить доступ к широкому спектру функций, а также более продуктивно и эффективно манипулировать исходным кодом. Поэтому сегодня мы поговорим о лучших редакторах HTML для создания и редактирования веб-страниц.

Что такое HTML-редактор и зачем?

HTML (Hypertext Market Language) — это код, который заставляет работать любую веб-страницу, используя теги для идентификации каждого из ее составных элементов. Этот язык разработан таким образом, чтобы его было легко изучать и использовать, и он может быть переведен на другие языки, такие как CSS, XML или JavaScript. В общем, любой пользователь, который интересуется веб-разработкой, начинает с изучения HTML, так как его легко выучить по сравнению с другими языками.

Чтобы получить хорошие результаты, существуют редакторы кода, которые позволят нам иметь дополнительные инструменты, которые помогут нам сделать любое программирование с большим количеством кода менее сложным. Таким образом, среди характеристик хорошего HTML-редактора мы найдем такие функции, как подсветка синтаксиса, автозаполнение, обнаружение ошибок и поддержка FTP, среди прочего.


Также важно знать, что существует два типа текстовых редакторов. Мы можем найти текстовые редакторы HTML и HTML-редакторы WYSIWYG.

Текстовый редактор HTML

Как и следовало ожидать из названия, текстовый редактор HTML основан на тексте, поэтому для его использования необходимо знание HTML. С этим типом редактора у нас будет больше свободы при его использовании, а также настраиваемые параметры и лучшая оптимизация страницы, чтобы она позиционировалась поисковыми системами.

WYSIWYG редактор

WYSIWYG — это аббревиатура от «What You See Is What You Get», что можно перевести на испанский как «что видишь, то и получаешь». Это означает, что мы сталкиваемся с редакторами, которые включают свой визуальный интерфейс очень похоже на то, каким был бы текстовый процессор, где мы можем добавлять изображения и текст и настраивать их с помощью различных форматов, стилей и шрифтов, среди других конфигураций. По этой причине для его использования не обязательно иметь знания HTML, поэтому он идеально подходит для неопытных пользователей.


Когда использовать редактор HTML или WYSIWYG?

Возможно, нам понадобится HTML-редактор, когда мы учимся программировать в HTML или нам нужно редактировать HTML- или CSS-файл. Кроме того, когда нам нужен профессиональный инструмент, который может помочь нам уменьшить количество ошибок при написании кода, или когда текстового процессора или текстового редактора недостаточно. Наоборот, если нам нужно быстро создать HTML, не касаясь кода, то редактор WYSIWYG — лучший выбор.

Вот список лучших HTML-редакторов 2022 года, с помощью которых можно создавать и редактировать веб-страницы.

Visual Studio Code

Бесплатный текстовый редактор с открытым исходным кодом, который имеет библиотеку расширений для настройки вашего опыта. Он имеет встроенную поддержку JavaScript для React.js, Node.js и TypeScript. Различные расширения предназначены для работы в разных процессах, чтобы не замедлять работу редактора.

Автозаполнение, подсветка синтаксиса, библиотека расширений, скриншот VS Code.


Atom

За короткие четыре года своего создания Atom удалось стать одним из самых популярных HTML-редакторов. Atom производится GitHub, кроссплатформенным HTML-редактором. Он доверху набит полезными и простыми в использовании функциями, которые превращают написание кода в удовольствие, а не в тягость.

Atom имеет полностью открытый исходный код и не содержит ошибок. Его легко использовать как новичкам, так и профессиональным веб-разработчикам. Естественно, Atom предоставляет своим пользователям основные функции, такие как коррекция синтаксиса, подсветка синтаксиса, автодополнение, управление проектами и т. д. Но Atom не использует функции в традиционном смысле.

Пользователи могут выбирать из более чем 7500 устанавливаемых пакетов и тысяч надстроек. Настройте Atom по своему вкусу, установите и используйте функции, которые вам нужны больше всего. Удобный дизайн предназначен как для разработчиков, которые только начинают, так и для тех, кто уже некоторое время программирует и знает, что делает, и он совместим с Windows, Mac и Linux.


UltraEdit

UltraEdit разработан как универсальное решение. Он решает все задачи, с которыми сталкивается разработчик или ИТ-специалист: программирование и управление проектами, переформатирование текстовых данных и записей, сортировка данных, работа с большими файлами, удаленные операции с файлами, расширенный поиск файлов и многое другое.

Это означает, что он идеально подходит для опытных пользователей, работающих самостоятельно или в корпоративных компаниях. Это не для новичков или любителей, и цена отражает это. Вы можете приобрести за единовременную плату в размере 119,95 или 189,95 долларов США или оплатить годовую подписку в размере 79,95 долларов США или 99,95 долларов США. Хотя ни одна из этих цен не является необоснованной, они высоки по сравнению с альтернативами в списке.

Многофункциональное комплексное решение для разработчиков и ИТ-специалистов позволяет легко редактировать большие файлы без ущерба для производительности, эффективного поиска и организации.


Sublime Text

Sublime Text, разработанный сиднейской компанией, без сомнения, является одним из лучших вариантов редактирования текста для профессионалов. Он совместим с большим количеством языков программирования, включая HTML и CSS. Кроме того, если мы освоим сочетания клавиш и их команды, мы добьемся значительной экономии при программировании и отладке задач.

Он включает в себя 23 темы и полную настройку интерфейса. Это позволит нам перейти к строкам или символам, выбрать несколько синтаксисов, выделить код, выбрать несколько строк и выполнить сегментированное редактирование. Хотя это не самое интуитивно понятное приложение, оно способно повысить производительность программиста, поскольку мы узнаем, как узнать и освоить его работу.

Sublime Text — это бесплатное приложение, совместимое с Windows, Linux и macOS, и мы можем скачать эту программу с его страницы. У него также есть премиум-версия, за которую нам придется заплатить, если мы хотим воспользоваться всеми его функциями.


Notepad ++

Notepad++ — это быстро развивающийся, проверенный временем HTML-редактор, которым пользуются миллионы людей по всему миру. Редактор кода — это бесплатный ресурс, который поддерживает множество языков, а не только HTML и CSS.

Этот HTML-редактор завоевал широкую популярность среди разработчиков благодаря широкому выбору функций. Он имеет подсветку синтаксиса, свертывание синтаксиса, карту документа, мультипредставление, полностью настраиваемый графический интерфейс, интерфейс с несколькими документами, закладки, автозаполнение и многие другие функции, которые помогут вам в работе.

Что еще здорово в Notepad++, так это то, что компания пытается сократить выбросы CO2. Он потребляет меньше ресурсов ЦП, что снижает энергопотребление и помогает создать более экологичную среду. Поэтому, если вы разработчик, заботящийся об окружающей среде, Notepad++ может стать отличным вариантом, совместимым с Windows.


Brackets 

Программа-редактор HTML и генератор кода, программа Brackets помогает пользователю программировать и разрабатывать веб-сайты, а также редактировать язык HTML. Кроме того, эта программа поддерживает редактирование кодов JavaScript и CSS, поскольку она позволяет пользователю создавать несколько различных проектов, связанных с языком программирования, а также помогает создавать и проектировать веб-страницы и веб-сайты творчески, элегантно, чисто и бесплатно. всех ошибок.

Программа Brackets имеет приятный, элегантный и очень простой в использовании интерфейс. С помощью программы пользователь может создать веб-сайт с нуля, используя язык HTML CSS. Помимо модификации и редактирования страниц и файлов сайта в формате HTML CSS очень простым способом, помимо этого программа предоставляет пользователю стандартные инструменты редактирования и средства, поддерживающие автоматическое закрытие всех скобок, а также возможность полного написания основного кода, просто набрав первые два символа, в дополнение к поддержке нумерации строк и отображению кода HTML CSS и кода разными цветами в зависимости от важности и типа кода, и это значительно способствует ускорению работы пользователя и уменьшению количества ошибок.

Пользователь также может настроить текст определенным образом, увеличив размер шрифта и переключив его тип на что-то другое. Он также может добавлять комментарии или предотвращать комментарии, а также быстро переходить к определениям кодов и символов и использовать их одним щелчком мыши. Пользователь также может копировать, вырезать и вставлять тексты. Программа содержит набор инструментов отладки, помогающих быстро обнаружить ошибки кода и работать над их корректировкой и исправлением, а также имеет удобную поисковую систему, помогающую в процессе поиска. в файлах сайта, которые содержат много строк кода.

Программа поддерживает все операционные системы Windows, помимо того, что она легкая и не занимает много места на вашем устройстве. Программа Brackets специально предназначена для разработчиков и владельцев веб-сайтов, которые занимаются программированием и дизайном веб-страниц для веб-сайтов. Эта программа проста, легка и интересна в использовании. Он позволяет пользователю легко и плавно перемещаться между страницами через боковое меню и редактировать различные коды HTML, CSS и Java. Написано со всем удовольствием и комфортом, а значит получение хороших результатов с возможностью предварительного просмотра работы перед сохранением проекта.

Приложение также представляет собой простой способ научиться программированию на HTML5 и CSS3 на компьютере для начинающих. Приложение поддерживает изменение языка графического пользовательского интерфейса на многие языки и потребляет мало ресурсов, все эти функции, которыми обладает программа Brackets, вы можете воспользоваться ими бесплатно, потому что программа доступна бесплатно. Поэтому программа считается одной из лучших HTML-программ, доступных бесплатно.


Komodo Edit

Существует две версии Komodo: Komodo Edit и Komodo IDE. Edit имеет открытый исходный код и может быть загружен бесплатно. Это урезанная версия IDE.

Komodo Edit включает в себя множество замечательных функций для разработки HTML и CSS. Кроме того, он позволяет добавлять расширения для дополнительной языковой поддержки или других полезных функций, таких как специальные символы.

Komodo не претендует на звание лучшего HTML-редактора. Тем не менее, это отличная цена, особенно если вы строите XML, где он действительно превосходен.

Расширяется через плагины. Настраиваемый внешний вид. Доступно для Windows, Mac и Linux. Отлично подходит для редактирования XML.


Заключение

Если вы только начинаете программировать или являетесь профессиональным разработчиком, использование HTML-редактора — хорошая идея. Благодаря безопасности и простоте помощи, предоставляемой HTML-редакторами, код будет более удобным, быстрым и увлекательным.

Единственный способ найти лучший HTML-редактор для вас — попробовать его использовать! У каждого разработчика своя скорость кодирования, уровень и предпочитаемый метод. Таким образом, поэкспериментировать с различными HTML-редакторами, их функциями и инфраструктурой – это единственный способ понять, какой HTML-редактор лучше всего подходит для ваших нужд.

Если вам понравилась эта статья, значит, вам понравится хостинговая платформа UltaHost. Получите круглосуточную поддержку от нашей службы поддержки. Наша мощная инфраструктура ориентирована на автоматическое масштабирование, производительность и безопасность. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими тарифами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
How to Install Mailchimp on WordPress

Как установить MailChimp на WordPress

Next Post
BitNinja servers are secured

Как серверы UltaHost защищены с помощью BitNinja?

Related Posts
WordPress LMS Plugins

10 лучших плагинов WordPress LMS для создания и продажи образовательных курсов онлайн

В последние годы образование претерпело трансформационные изменения в связи с растущей тенденцией онлайн-обучения. По мере развития технологий растет и…
Read More
Best Mail Delivery Services for Transactional Emails

Лучшие службы доставки почты для транзакционных электронных писем

Транзакционные электронные письма часто не получают того внимания, которого они заслуживают. Однако в большинстве случаев требуется лишь немного усилий,…
Read More