WordPress для начинающих. Как создать свой первый сайт на WordPress?

Shares

Вы можете создать блог, веб-сайт, магазин и многие другие практические решения на основе системы WordPress CMS. Неудивительно, что более 1/3 веб-сайтов в Интернете используют эту CMS.

Система управления контентом (CMS) служит для управления всем контентом на данном веб-сайте, созданном на основе этой системы, без навыков программирования. Оригинальный WordPress вы можете найти на сайте WordPress.org . Некоторые новички путают адреса и ищут по WordPress.com , но это всего лишь коммерческая веб-платформа.

WordPress.com это сервис, предлагающий создать веб-сайт на основе своей версии CMS WordPress. WordPress.com имеет свой хостинг-сервер, и они устанавливают на него свою версию WordPress. После регистрации учетной записи вы получаете готовую страницу, которую можете персонализировать. К сожалению, уровень модификации и персонализации зависит от модели подписки.

В этой статье будет рассмотрена оригинальная версия CMS WordPress.

Первый сайт: с чего начать на WordPress?

Для работы необходимы два компонента:

  • Хостинг – место на сервере, где вы можете разместить файлы и базу данных (компоненты WordPress);
  • Домен – название адреса вашего хостинга WordPress.

Хостинг

Как правило, вы можете установить WordPress даже на свой компьютер, используя специальное программное обеспечение (XAMPP). Но я предполагаю, что ваш сайт должен быть виден всем, а не только вам, вот почему вам нужно Услуга хостинга WordPress.

Существует множество хостинговых компаний, и от разнообразия предложений может закружиться голова, поэтому стоит знать, на что обращать внимание при выборе хостинга. Выбор правильного хостинга для WordPress довольно сложен, поэтому мы рассмотрели его в другой статье. Выясните, как выбрать лучший хостинг WordPress здесь. Теперь мы суммируем важнейшие элементы.

Вместимость хостинга

WordPress не требует много места на хостинге. Если вы не будете устанавливать много плагинов и выберете легкую тему, даже 1 ГБ должно быть достаточно. Однако, если вы добавляете плагины, шаблоны, фотографии, графику и различные вложения, со временем все это будет накапливаться. Так что ищите хостинг с минимальной емкостью 10 ГБ. 20 ГБ обеспечат вам комфорт на долгие годы.

Изображение с помощью Кевин Филлипс От Pixabay

SSL-сертификат

Отвечает за шифрование данных между вашим браузером и сервером (например, введенные пароли). Хорошие хостинг-провайдеры включают в стоимость хостинга бесплатный SSL-сертификат.

Автоматическая установка WordPress

Вы можете сделать это сами, но любой качественный хостинг должен предлагать вам готовую тему WordPress. Одним щелчком мыши сервер автоматически установит WordPress. Это удобно, без лишних сложностей.

Качество хостинга

Множество компаний, предлагающих хостинг WordPress. К сожалению, многие решения низкого качества. Проверьте мнения о данной компании, протестируйте сервисы и проверьте, насколько эффективен отдел поддержки.

Таким образом, вы можете быть уверены, что ваш выбор правильный. Не ожидайте, что качественный хостинг будет стоить менее 30 долларов в год. С технической точки зрения это невозможно.

Домен

Дело немного упрощается, когда речь заходит о домене. Главным критерием выбора здесь будет цена. Но компании не будут облегчать вам задачу и обычно предлагают сложные ценовые планы. Остерегайтесь компаний, которые обещают вам домен бесплатно. Цены на домены жесткие. Если кто-то предлагает рекламную акцию, обычно это обойдется вам намного дороже, чем домен по обычной цене.

Эти рекламные акции действуют в течение первого года, а стоимость продления в последующие годы обычно в два раза выше, чем у других компаний. Так что остерегайтесь компаний, которые не указывают цену продления. UltaHost справедливо относится к своим клиентам и всегда указывает цену за продление рядом с ценой за первый год. Используйте проверка доступности домена и зарегистрируйте свой домен по хорошей и справедливой цене.

Как войти в WordPress

Я предполагаю, что вы не хотите усложнять себе жизнь и выберете хостинг с автоматической установкой WordPress, поэтому я пропускаю вопрос: как установить WordPress. Мы фокусируемся на практическом использовании WordPress.

Адрес панели управления WordPress по умолчанию всегда “/wp-admin”, перед которым стоит доменное имя (example.com/wp-admin ). После ввода направления по этому шаблону вы должны увидеть окно входа в систему.

первый сайт

После ввода вашего логина (по умолчанию “admin”, но может отличаться в зависимости от настроек автоматической установки вашего хостинга) и пароля, который вам предоставит ваш хостинг-провайдер, вы увидите панель управления WordPress.

сайт на wordpress

Поначалу это может показаться неинтуитивным, но я гарантирую, что вы быстро привыкнете к отдельным вкладкам и их функциям.

Обзор функций WordPress

Большинство вкладок интуитивно понятны и не требуют дополнительных пояснений. Лучше всего щелкнуть по каждому из них и посмотреть на них. Взломать WordPress не так-то просто, поэтому не стесняйтесь тестировать.

Что может вызвать недоумение, так это разница между страницами и постами. Первоначальная цель WordPress состояла в том, чтобы стать системой блогов. Таким образом, вкладка “Публикации” позволяет вам упорядочить содержимое блога. Вы можете присвоить каждой публикации определенные категории или теги, что упростит навигацию.

Страницы более статичны. Вы можете использовать их для предоставления информации о компании, авторе, контактных данных и предложении.

Темы и плагины для WordPress

Тема WordPress

Базовая тема WordPress без каких-либо расширений выглядит бедно. Это тема по умолчанию с очаровательным названием Twenty-Twenty. Итак, давайте начнем с того, что подумаем о чем-то более интересном по форме. Ультрахост с Хостинг WordPress предоставляет вам множество премиальных тем. Мы также написали статью с 70 лучших бесплатных тем WordPress.

Тема WordPress придает вашему WordPress внешний вид. Большинство шаблонов, особенно платных, несут в себе множество дополнительных функций и возможностей. Это демо-версия бесплатного шаблона ресторана Zakra и веб-сайта, основанного на нем.

Демо-сайт ресторана Zakra, основанный на Zakra Restaurant

Стоит потратить время, чтобы выбрать наилучшую тему для ваших нужд. Это определит многие решающие вопросы, связанные с удобством навигации и удобством использования вашего сайта WordPress.

Плагины WordPress

Один из вопросов, который вы зададите в самом начале, будет следующим: какие плагины я должен установить? В целом, я считаю, что вы должны устанавливать только те плагины, которые вам нужны. Установка чего-либо на складе не имеет смысла и может вызвать только проблемы.

Наиболее важными плагинами, которые вы должны установить, являются:

  • Yoast SEO – этот плагин выведет ваш WordPress на более высокий уровень с точки зрения оптимизации контента для высоких позиций в Google. Это стоит иметь, если вы только планируете быть в Google (а кто нет?).
  • wpDiscuz – система комментариев WordPress не является ни красивой, ни функциональной. Этот плагин позволит вам улучшить свой раздел комментариев и создать свое сообщество.
  • Элементор – если вы планируете создавать отдельные страницы более творчески, этот плагин должен быть в вашем списке. Это один из лучших конструкторов страниц; необычная система, которая позволяет упорядочивать контент, как из кубиков Lego.
  • Безопасность Wordfence – чистый, постоянно обновляемый WordPress безопасен. К сожалению, количество установленных дополнений со временем увеличивается, как и риск уязвимостей. Этот плагин поможет вам запечатать некоторые области.
  • GA Google Analytics – легкий плагин, который поможет вам подключить свой аккаунт Google Analytics к веб-сайту WordPress.

На рынке представлены десятки тысяч плагинов и тем. Это просто показывает, какие возможности у вас есть с точки зрения расширения функций вашего WordPress. Ищите плагины в официальном репозитории WordPress. Избегайте загрузки и установки чего-либо из неизвестных источников.

Ваш сайт на WordPress почти готов!

Вы купили свой Хостинг WordPress и установил WordPress одним щелчком мыши. Вы вошли в систему, сменили тему и выбрали необходимые плагины.

Теперь вам нужно изменить свой шаблон, выбрать дополнительные плагины, написать контент и создать свой сайт на WordPress. Однако каждая из этих тем требует отдельной статьи. Поэтому следите за нашим блогом, где вы найдете все, что вам нужно для ведения вашего блога, электронной коммерции или любого другого бизнеса или проекта, связанного с WordPress.

WordPress – это классная система. Море возможностей, которые он открывает, и простой дизайн делают его таким популярным во всем мире. Если вы только начинаете свой технологический онлайн-круиз, это хороший выбор.

Если вам понравилась эта статья, то вам понравится хостинг-платформа UltaHost. Получите поддержку 24/7 от нашей службы поддержки. Наша мощная инфраструктура ориентирована на автоматическое масштабирование, производительность и безопасность. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими планами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post

Что вы должны знать о FTP?

Next Post
Take the first step in creating your video platform. Explore the best PHP scripts for videos that we have described in this article.

Собственная видеоплатформа: от А до Я

Related Posts