8 потрясающих стратегий бесплатного создания ссылок

link building strategies
Shares

Создание ссылок – это процесс приобретения ссылок с других доменов на наш веб-сайт для повышения позиции в органических результатах. Это может показаться простым, но на самом деле это не так. К счастью, есть много способов бесплатно ссылаться на свой сайт.

Мы подготовили для вас 8 креативных способов получать ссылки бесплатно, не тратя никаких денег. Позвольте мне вдохновить вас применить некоторые из этих восьми методов на практике.

Обновление текущего контента

Полагаю, у вас на сайте есть блог. Если нет, его стоит создать!

Вам следует начать с проверки вашего контента и выбрать статьи, которые генерируют наибольший трафик в органических результатах или имеют потенциал для этого. Используйте инструмент Google Search Console для анализа и бесплатные инструменты Ahrefs для выбора статей. Их оптимизация – это первый шаг к получению более высоких позиций в органических результатах.

Актуализируйте любую устаревшую статью, добавьте свежую информацию или дополнительный контент. Записи в вашем блоге должны быть уникальными и высококачественными, поэтому позаботьтесь о содержании.

Если у вас есть блог компании, убедитесь, что статьи тематически связаны с тем, что вы продаете или предлагаете. Старайтесь создавать контент, который соответствует ожиданиям ваших клиентов. Это хорошая идея – писать статьи, которые помогут пользователям решить их проблемы, и превосходно, если решением будет ваш продукт или услуга.

Позаботьтесь о визуальном оформлении своих статей. Разбейте их на небольшие абзацы с заголовками, маркированными списками, цитатами, привлекательными фотографиями и инфографикой. Мы хотим, чтобы наши пользователи делились вашим контентом в своих социальных сетях.

Добавьте CTA (призыв к действию), например “Вам понравилась статья? Поделитесь ею!”. CTA – это кнопка или текст, цель которого – призвать пользователя к определенной реакции, например, поделиться статьей в социальных сетях.

Не забывайте о принципах SEO: мета-тегах, альтернативных описаниях изображений и внутренних ссылках. Только высочайшее качество во всех аспектах позволит вам занять более высокую позицию в результатах поиска.

Создание инфографики

Инфографика – это способ визуального представления информации. В эпоху постоянной спешки люди не хотят читать текст, но интересная инфографика может привлечь их внимание.

Инфографика – мой любимый и один из самых эффективных способов сбора обратных ссылок. Причина проста: люди любят делиться хорошей инфографикой и почти всегда используют ссылку из источника происхождения. В наши дни все должно быть просто, а загрузка инфографики заняла бы слишком много времени и усилий. Скопировать и вставить ссылку намного проще.

Изображение: rawpixel.com с сайта Freepik

Вы можете использовать простой и интуитивно понятный инструмент, такой как Canva, для создания инфографики или скачать бесплатные шаблоны со стоковых платформ, например Freepik.com. Самое важное при создании инфографики – размещать правдивую информацию и заботиться о ее привлекательности. Упростите публикацию своей инфографики с помощью плагинов или готовых кодов для вставки на веб-сайт. Помните, что ваша цель – получить ссылку на ваш сайт!

Гостевые статьи

Разумный способ получить бесплатную ссылку на свой сайт – опубликовать свой контент в качестве гостевых постов и статей. Попробуйте найти блоги, у которых уже есть трафик и которые связаны с вашим бизнесом. Свяжитесь с владельцем или менеджером и представьте взаимную ценность сотрудничества с вами. Шансы на успех возрастают, если они уже опубликовали гостевые статьи.

Эмпирическое правило для гостевой публикации – отмечать внешний контент примечанием об авторе. Естественно, что владельцы веб-сайтов отправляют новостную рассылку или добавляют пост в социальные сети, информирующий о новой записи в блоге. В них также упоминается автор, если это гостевой пост.

Сотрудничество с блогерами

Являетесь ли вы экспертом в чем-либо? Что вы предлагаете своим клиентам? Многие блоггеры хотят взять интервью у опытных экспертов в данной области. Облегчите им работу и будьте первыми, кто свяжется с ними. Предложите ему интервью или совместную статью. При необходимости подарите ему свой продукт или услугу.

Тематическое исследование

Представьте результаты вашей успешной работы или тематическое исследование использования ваших продуктов или услуг. Представьте, как вы выполнили задачу, и покажите результаты вашей работы на своем веб-сайте.

При создании тематического исследования постарайтесь, чтобы оно выглядело как можно лучше. Привлекающие внимание фотографии и инфографика, обзоры, проблема, с которой вы боролись, и, наконец, приведите решение и выводы. Благодаря этому методу вы сможете убедить своих потенциальных клиентов, потому что они увидят преимущества сотрудничества. Хорошо описанное тематическое исследование также является способом заработать качественные обратные ссылки. Это тип контента, который ищут другие блоггеры и журналисты.

Глоссарий

В настоящее время набирает популярность создание глоссариев терминов и определений. С помощью этой идеи вы создаете привлекательный и ценный контент, который пользователи могут легко цитировать и которым они могут делиться.

Убедитесь, что ваши определения конкретны, по существу и не слишком длинны. Подумайте о том, чтобы разместить кнопку для быстрого обмена определением со ссылкой на исходную страницу.

Изображение Parveender Lamba с Pixabay

Бизнес-каталоги

Это довольно простой и популярный способ получения ссылок. Каталоги содержат основную информацию о компании: название, адрес, контактные данные, ссылку на веб-сайт, фотографии и краткое описание. Не забывайте ориентироваться на качество, а не на количество. Выбирайте ценные каталоги, модерируемые администратором сайта, которые не содержат спама.

Убедитесь, что в каждом каталоге есть уникальный контент, оптимизированный по ключевым словам, связанным с вашим бизнесом. Не дублируйте описания, потому что дублированный контент может быть скорее вредным, чем полезным. Прочитайте нашу статью, чтобы узнать, как избежать дублирования контента.

Обратите внимание на типы ссылок в каталоге. Конечно, речь идет о обратных ссылках с параметром rel=”nofollow”. Ваш сайт получит больше пользы, если ссылка на него не содержит этого параметра. Чтобы узнать больше о том, как создавать хорошие SEO-ссылки, ознакомьтесь с этой статьей.

Если ваш бизнес работает локально, добавьте информацию о нем в местные каталоги. Сосредоточьтесь на каталогах с локализацией на карте. Это поможет повысить осведомленность о вашей компании в местном сообществе. Вы также можете добавить компанию в каталоги, относящиеся к вашей отрасли.

Устный маркетинг

Хорошей идеей является получение ссылок с онлайн-форумов путем выражения мнений по темам, обсуждаемым пользователями. При поиске мест обращайте внимание на качество, посещаемость и актуальный статус, а также на то, существует ли модерация, предотвращающая спам.

Получить такую ссылку может быть просто, если у вас есть учетная запись на данном сайте с опытом работы и историей. Добавление ссылок с помощью недавно созданной учетной записи без истории приводит к удалению публикации, а иногда даже к блокировке учетной записи. Во-первых, сделайте себя известным сообществу с помощью комментариев экспертов на форуме. Комментируйте интересные вам темы, отвечайте на вопросы и будьте полезны. Старайтесь делать это как можно регулярнее и лучше.

Когда вы опубликуете несколько ответов, вы можете попробовать вставить ссылку в следующий, комментируя тему, связанную с вашей отраслью. Конечно, сделайте это полезным и дополните хорошим контентом. Ссылка должна быть результатом публикации, а не просто действия, направленного на ее получение.

Краткие сведения

Получение внешних ссылок является важнейшим и неотъемлемым элементом SEO. Обычно это дорогостоящий процесс, хотя так может быть не всегда. Есть много бесплатных способов получить вашу ссылку, но вы должны потратить свое время. Регулярно получайте ссылки, по возможности из нескольких источников. В каждом из этих способов действуйте мудро, чтобы поддерживать хороший рейтинг в Google.

Сэкономленные таким образом деньги можно использовать с гораздо большим эффектом, например, инвестируя в более эффективный VPS-хостинг. Это позволит вашему сайту работать плавно и безупречно. Качество хостинга, время загрузки страницы и отсутствие простоев так же важны для SEO, как и получение обратных ссылок. Позаботьтесь об этом, выбрав VPS хостинг от UltaHost.

Если вам понравилась эта статья, то вам понравится платформа хостинга UltaHost. Получите поддержку 24/7 от нашей службы поддержки. Наша мощная инфраструктура ориентирована на автоматическое масштабирование, производительность и безопасность. Позвольте нам показать вам разницу! Ознакомьтесь с нашими планами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
XML Sitemap

Карта сайта в XML. Полное руководство

Next Post
Digital Business Toolbox

Digital Business Toolbox: 6 инструментов для запуска вашего бизнеса

Related Posts