Как начать с интернет-магазина?

How to start with the Online Store?
Shares

Ваш интернет-магазин означает свободу, деньги и только успех… Да, но только если вы играете в фильме по такому сценарию. Не поймите меня неправильно. Ваш онлайн-бизнес вызовет у вас желание вставать по утрам и покорять мир! Однако стоит учитывать все аспекты такого рода проектов и помнить, что это не кусок пирога.

Убедитесь, что у вас достаточно знаний, чтобы начать, и не натыкайтесь на стену технологических или маркетинговых ограничений. В этом посте вы узнаете, как открыть интернет-магазин, на что обратить внимание и какими компетенциями стоит обладать.

Интернет–магазин: с чего начать

Чтобы создать свой интернет-магазин, вам нужно хорошо подготовиться. В конце концов, это бизнес. Правильный анализ каждого важного вопроса поможет вам построить прибыльный бизнес. Что стоит проанализировать:

Продукты

Подходящий выбор ассортимента товаров облегчит вам задачу. Выбирать тот же ассортимент, что уже сделали несколько сотен других компаний, не имеет смысла. Каким будет ваше уникальное ценностное предложение?

Ориентируйтесь на ниши и старайтесь не конкурировать с более низкими ценами, потому что это краткосрочное решение. Выделяйтесь и создавайте ассортимент с учетом выбранного сообщества и его потребностей.

Целевая группа

Вам нужно знать, куда ходит ваш потенциальный клиент, что ему нравится и каков его возраст, пол или язык. Это крайне важно. Это будет зависеть от того, знаете ли вы, как достучаться до такого человека с вашим сообщением. Уделяйте этому достаточно времени, не используйте обобщения, такие как женщины в возрасте 25-30 лет, потому что этого недостаточно.

Сильные и слабые стороны (SWOT-анализ)

Я не сторонник создания обширных бизнес-планов, но стоит рассмотреть сильные и слабые стороны вашей идеи и вас самих. Будьте осведомлены о рисках и потенциальных возможностях, которые ждут вас впереди. Такой взгляд со стороны помогает предотвратить кризисы, но также расширяет горизонты в плане развития.

Знания

Управление интернет-магазином требует, по крайней мере, базовых знаний во многих различных областях. Стоит потратить время на самообразование только по этой причине, чтобы не подвергать себя ситуации, в которой кто-то сильно искажает факты.

Воронка продаж

Это волшебный рецепт организации всего процесса маркетинга и продаж. Он позволит вам взглянуть на свой бизнес шире. Эта тема требует отдельной статьи.

Изображение Пита Линфорта из Pixabay

Интернет–магазин – необходимые компетенции

Как создать интернет-магазин? Мы вступаем в область, которую многим людям трудно перепрыгнуть. Потенциальный предприниматель часто спрашивает: “Я хочу продавать обувь и знаю, что делать. Зачем мне нужны знания о технических аспектах управления магазином?”

Я не говорю, что вам следует изучать программирование, чтобы проверить, нет ли в коде вашего магазина каких-либо ошибок. Однако я считаю, что вам нужно знать, тот ли это сервис, который вам нужен. Пишет ли специалист по рекламе Google глупости в своих отчетах? Делает ли SEO-агентство что-то для того, чтобы ваш контент занимал высокие позиции в результатах поиска?

Как предприниматель, вы должны обладать общими знаниями обо всех аспектах бизнеса. Вам не нужно быть специалистом во всех областях, но обладать универсальными знаниями в нескольких ключевых областях.

Маркетинг и продажи

Довольно очевидная область, где у вас должен быть, по крайней мере, прочный фундамент. Какие возможности у нас есть для продвижения нашего бизнеса, их преимущества и недостатки, а также связанные с этим затраты?

Мир не ограничивается Google и оплатой за клики. Существует множество других каналов, которые могут отлично подойти вашему бизнесу в отличие от традиционных решений. Прочитайте наши статьи о принципах цифрового маркетинга и о том, как составить стратегию интернет-маркетинга. Вам нужно знать как минимум основные инструменты, такие как Google Analytics, и уметь делать выводы из того, что вы видите. Это позволит вам, например, быстро отказаться от неудачных маркетинговых вложений.

Финансы

Вам не нужно проходить курсы бухгалтерского учета. Вам следует нанять сертифицированного государственного бухгалтера на аутсорсинг, но вам необходимы знания о налоговой системе, о том, что вы можете и что стоит включить в расходы, и чего следует избегать. Это позволит вам спокойно функционировать, не беспокоясь о конфликтах с правоохранительными органами.

Технические проблемы

То же самое, что и с финансами. Вам не нужно быть ИТ-экспертом, но знание определенных вещей позволит вам избежать неудачного выбора и ненужных расходов. Минимум – это базовые знания: хостинг и домен, а также SSL-сертификат. Какую выбрать SaaS или платформу электронной коммерции с открытым исходным кодом? Что значит установить скрипт на хостинг?

Вы должны быть в состоянии ответить на эти вопросы. Однако существует гораздо больше таких различных областей.

Изображение Джошуа Ворониецки от Pixabay

Интернет–магазин – где создать

Как открыть интернет-магазин

В настоящее время у нас есть множество решений для электронной коммерции. С точки зрения предпринимателя, это очень выгодно, потому что вы можете выбрать лучшее решение. С другой стороны, такой большой выбор иногда может препятствовать открытию вашего интернет-магазина из-за боязни принять неправильное решение.

Итак, как вы оказываетесь в лабиринте предложений и сопутствующей информации?

Магазин подписки (SaaS)

Это услуга предоставления вам программного обеспечения для интернет-магазина его создателем в виде подписки. Вы используете магазин, например, по электронной почте в Gmail. Вы можете свободно продавать, добавлять товары и использовать все функции такого магазина. Начать с этого решения быстро и дешево. Недостатком является то, что такой магазин не является и никогда не будет вашей собственностью. Вы пользуетесь программным обеспечением только до тех пор, пока платите за подписку.

Вы не можете вносить много изменений, у вас ограниченные возможности в области SEO, и вы платите каждый месяц.

Интернет-магазин с открытым исходным кодом

Это платформа, основанная на скрипте. Этот магазин будет полностью вашим. Хостинг, домен и скрипты, такие как популярные WooCommerce, PrestaShop или Magento – вместе они превращаются в интернет-магазин. Такое решение означает высокие начальные затраты, но дает вам полную свободу действий и полное право собственности.

Хорошая новость в том, что есть хостинг-провайдеры, которые помогут вам с техническими вопросами. С хорошим хостинг-провайдером вы можете быстро и легко создать свой интернет-магазин электронной коммерции.

Специализированный магазин

Красная тропа для профессионалов. Единственное ограничение – это ваше воображение и ваши идеи. Дом программного обеспечения создаст интернет-магазин с нуля в соответствии с вашим видением. Затраты будут чрезвычайно высокими, а время реализации очень долгим, но результат будет идеальным.

Заключение

Невозможно перечислить все подробности о такой сложной теме в одной статье. Сравнение платформ электронной коммерции вы можете найти в другой статье. Вы также можете ознакомиться с 5 лучшими платформами онлайн-магазинов, как с открытым исходным кодом, так и SaaS.

Надеюсь, я не отговаривал вас от открытия вашего интернет-магазина. Шаг за шагом вы будете расширять свои знания по этой теме и последовательно действовать для достижения своей цели. Мы действительно очень заботимся о вашем успехе.

Мы готовы оказать вам техническую поддержку и обещаем сделать все возможное. Зарегистрируйтесь и выберите хостинг для электронной коммерции, и мы гарантируем, что поможем вам установить лучшую платформу для электронной коммерции.

Ваш магазин будет отлично работать на наших серверах, независимо от того, где находитесь вы или ваши клиенты. У нас есть серверы по всему миру. Вы можете приобрести домен у нас. Здесь вы найдете множество статей о ведении бизнеса, маркетингехостинге или WordPress. Присоединяйтесь к группе клиентов UltaHost и давайте вместе добьемся успеха!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous Post
Small Business Development

5 Этапов развития малого бизнеса

Next Post
6 Most Important Elements of a Landing Page

6 Наиболее важных элементов лендинга

Related Posts
7 online tools to get started with eCommerce

7 Основных онлайн-инструментов для старта электронной коммерции

Создание предприятия с электронной коммерцией может быть захватывающим и полезным, но сложным занятием. Начинающим онлайн-предпринимателям необходимо ориентироваться во множестве…
Read More